2 мин.

На стадионе сломалось освещение – и его чинил один из футболистов. Просто он работает электриком

Классика английского любительского футбола.

Уже больше 60 лет в Англии разыгрывают Трофей футбольной ассоциации – за него борются полупрофессиональные и любительские клубы из 5-8 дивизионов. И, конечно, тут не обходится без характерных историй.

Например, футбольный клуб «Марин» из седьмого по рангу дивизиона принимал «Данстон». И в начале второго тайма на стадионе вырубился свет.

Пока все ждали электрика, ситуацию решал футболист «Данстона» Филипп Тернбулл – вне футбола он работает электриком. Сначала Тернбулл пытался справиться самостоятельно, потом позвонил другу и попросил его помощи.

Потом приехал электрик, который не играл в футбол, и уже он починил освещение. Матч продолжился – из-за отключения света задержались меньше чем на час. 1202 болельщика дождались продолжения игры.

Тернбулла за усилия поблагодарил твиттер «Марина». Филипп доиграл до серии пенальти («Данстон» проигрывал 0:2, но отыгрался) и свой удар реализовал. Но «Марин» все-таки добыл победу.

Между прочим, «Марин» – один из самых громких любительских футбольных клубов Англии. В прошлом сезоне команда из Ливерпуля дошла до третьего раунда Кубка Англии, где проиграла «Тоттенхэму» 0:5. Это поражение выглядит не таким разгромным, если знать один факт – в сквозной таблице всей футбольной пирамиды Англии между двумя клубами было 161 место. Для Кубка Англии это был рекорд.

А еще на английских стадионах лучшая еда (но не всегда)! Не открывайте этот пост на пустой желудок