4 мин.

Стук в барабан и зеленый наряд – посмотрите, как Мэттью Макконахи заводил фанатов «Остина» перед первым домашним матчем сезона

Актер занимался футболом 12 лет.

Одна из главных причин следить за МЛС в этом сезоне – активное участие актера Мэттью Макконахи в управлении «Остином» (звезда «Интерстеллара» – совладелец клуба). Он родился в Техасе и мощно поддерживает местный спорт, в частности, студенческие команды по баскетболу и американскому футболу.

Кажется, Мэттью действительно кайфует от футбола. По-другому просто не объяснишь его представление во время первого домашнего матча «Остина». 

На трибунах был полный аншлаг, но игра получилась максимально унылой: грустные 0:0 с «Сан-Хосе» не подарили фанатам ярких эмоций.

Зато это сделал Макконахи: в своем ослепительно зеленом наряде он выходил на поле и заводил местных фанатов – стучал в барабан и кричал слова поддержки команде.

«Он всегда такой, – рассказывает один из болельщиков «Остина» Лэндон Котэм. – И у вас нет ощущения, что он устраивает для всех шоу и играет. Вот кто такой Мэттью Макконахи. И это просто великолепно».

 А вот и реакция других фанатов. К примеру, Натали Чимски считает, что актеру просто нравится быть ближе к команде:

«Я не думаю, что он ведет себя так, как от него требуют. Я убеждена, что он просто очень страстный парень, который искренне участвует в жизни команд, которые ему нравятся. Я думаю, что он очень беспокоится о клубе и воспринимает его как настоящую работу, к которой относится максимально ответственно».  

Представлению предшествовала классная презентация. Клуб построил 20-тысячный стадион и впервые принял соперника дома. В анонсирующем ролике под звуки барабана и голос Макконахи говорится: «Теперь весь мир приедет в Остин, но еще важнее, что «Остин» покажет себя миру. История нашего города творится в этих стенах. Тысячи голосов будут петь в ритме Остина. Парни в черных футболках наконец приедут домой. И мы вместе создадим легендарный «Остин». А еще не забудьте свой барабан!»

Оказывается, Макконахи сам занимался футболом – 12 лет играл на позиции вратаря

Мэттью в принципе очень уважает футбол – о том, насколько это глобальная игра он говорил в прошлом году с Hypebeast: 

«Из-за работы я путешествую по всему миру. В какую игру играют все и везде? В футбол. От площадей в Риме и Йоханнесбурге в Южной Африке до Рейкьявика в Исландии и парка в Нью-Йорке ты идешь к футбольному мячу и внезапно оказываешься в игре. Тебе не нужно называть свое имя или пожимать руку, просто играй. Футбол объединяет людей как ничто другое».

Макконахи знает о чем говорит, ведь раньше сам играл в футбол.

«Я был вратарем около 12 лет, когда рос, но потом футбол не сильно присутствовал в моей жизни. Я следил за чемпионатами мира и АПЛ, но не больше», – объясняет актер.  

Любовь к футболу вернула встреча с женой, бразильской моделью Камилой Алвес.

Потом Мэттью нередко видели в футболке сборной Бразилии.

Теперь Макконахи рассуждает о футболе и с точки зрения предпринимателя. 

«На протяжении десятилетий футбол дразнил США взрывным ростом. У нас есть отличные спортсмены, у нас есть оборудование, у нас есть технологии, мы можем создавать великих спортсменов и предлагать на поле лучший продукт. Это то, к чему мы в целом идем», – говорит Мэттью. 

В декабре 2019-го, посмотрев на «Челси» вживую, актер дал более предметный прогноз:

«Не думаю, что в США футбол когда-либо обойдет по популярности американский футбол или баскетбол. Но вот хоккей и бейсбол опередить может».

В МЛС «Остин» пока явно не блещет (10-е место в Западной конференции), но с таким фанатичным совладельцем от команды можно ждать скорого взлета.  

«Остин» Мэттью Макконахи (он совладелец) готовится к МЛС: продали все абонементы, хотя в составе всего 2 игрока, а стадион (за $240 млн) еще строится

«Можно думать, что ты чемпион, а можно им быть. Большая разница». Как тренируется Мэттью Макконахи