Ильярраменди из «Сосьедада» получил дисквалификацию за матч с «Реалом», хотя даже не был в заявке

Недоволен судейскими решениями.

В понедельник Королевская федерация футбола Испании (RFEF) опубликовала список новых санкций: матч бана, например, получил Каземиро – бразилец получил десятую желтую карточку в матче с «Сосьедадом» и пропустит игру с «Мальоркой». А вот рядом с опорником «Реала» неожиданно всплыло имя Асьера Ильярраменди, которого даже не было в заявке на эту игру!

Как так вышло?

«Мадрид» выиграл 2:1, но не обошлось без обвинений в адрес главного арбитра Хавьера Фернандеса и ВАР. На 68-й минуте Янузай выстрелил в ближний угол из-за пределов штрафной и сравнял счет – но гол отменили. Оказалось, что Микель Мерино находился в офсайде и закрывал обзор Тибо Куртуа. Судья на линии поднял флажок, ВАР все подтвердил.

Спустя две минуты Бензема забил, прямо перед ударом обработав мяч плечом. Судьи посчитали, что не рукой.

Все это не понравилось Ильярраменди, который после игры подошел к судьям в туннеле и назвал их катастрофой. Полузащитника «Сосьедада» дисквалифицировали на 2 игры по статье 117 Дисциплинарного кодекса «Оскорбление судей или должностных лиц».

Правда, бан ни на что не повлияет: Асьер еще неделю назад получил травму на тренировке и, скорее всего, не сыграет до конца сезона. Возможно, Ильярраменди сорвался на судей как раз из-за травмы: полузащитник не играл с августа, в первой игре после возобновления остался на замене, а на следующий день травмировался.

Зато есть плюс: можно ловить судей в подтрибунке и высказывать им от лица всей команды.

«Реал» – снова лидер Ла Лиги. Победу над «Сосьедадом» определили два спорных решения судьи

Не решили, за кого болеть в Ла Лиге? Вот схема от Рынкевича, которая поможет выбрать любимый клуб