2 мин.

«Лестер» выкатил гостевую форму на следующий сезон. Она как у Германии на ЧМ, но розовая

И выбесила фанатов (не тем, что розовая).

Начинается лето, а это значит что нам показывают больше крутых футболок от самых разных клубов. Вот и «Лестер» показал гостевую и третью формы на следующий сезон. И да, в 2020-м году Варди сыграет в розовом.

Розовый – новый черный в футболе. Многие клубы в последние годы делают один из комплектов формы в «девчачьем» цвете. Но розовый – очень яркий и привлекательный цвет. Его хорошо видно на поле, розовые футболки хорошо покупают не только мужчины, но и женщины – розовую форму «Реала» в 2014-м смели за сутки. «Лестер» просто вошел в тренд.

Если вы думаете, что розовый – цвет девушек, то это неправда. До середины XX века мужчины спокойно носили розовый цвет («Великий Гэтсби» Фицджеральда вообще носил розовый смокинг). Еще в XIX веке «Ювентус» одевался в розовое. В футбол мода на розовый вернулась благодаря Бендтнеру – он надел розовые бутсы и стал иконой.

Еще больше истории розового цвета в футболе – в этом тексте

Так, а чем же тогда недовольны фанаты «Лестера»?

Вы тоже заметили, что узор на футболке один-в-один срисован с прошлогодних маек сборной Германии? Но и это не проблема – крупные технические спонсоры часто делают второй или третий комплект на основе стандартного шаблона. Болельщиков возмутило даже не это.

Просто они зашли в онлайн-магазин Adidas и нашли там абсолютно такую же футболку с таким же узором, но без спонсора и лого клуба.

И да, она 20 фунтов дешевле (при цене новой формы в 55 фунтов). Фанаты недовольны, что просто платят в два раза больше за символ на груди.

Больше красивых (и противоречивых) форм клубов на следующий сезон – в этом посте