2 мин.

Игрок «Бернли» погасил стычку парой поцелуев. И получил карточку

Первая желтая карточка за поцелуй?

Перед перерывом матча «Бернли» – «Кардифф» случилось кое-что необычное, хотя начиналось все стандартно. Нападающий «Бернли» Эшли Барнс и защитник гостей Джо Беннет забыковали друг на друга и сошлись лбами. Обычно это заканчивается тем, что футболисты отлетают друг от друга и катаются по газону, как будто они уже никогда не смогут встать на ноги. Но в этот раз никто и не думал симульнуть – наоборот, Барнс поцеловал соперника в носик. Хотя несколько секунд назад Беннет срубил его подкатом. 

Судья Майк Дин такой подход не оценил и вручил обоим игрокам по желтой. Всего лишь одна желтая за два чмока – не так уж и плохо.

«Бернли» победил 2:0 – по мячу в каждом из таймов забил Крис Вуд.

Коротко о Барнсе

Это 28-летний форвард, для которого этот сезон – лучший в карьере. Он уже забил десять (раньше не особо выделялся даже в чемпионшипе), а до «Бернли» играл за «»Брайтон» и «Плимут». Бабушка Барнса – австрийка, поэтому футболист рассчитывал пробиться в сборную Австрии (в Англию попасть пока нереально, он не играл даже за молодежные сборные своей страны) и даже контактировал с тренером Франко Фодой. Но недавно получил отказ на запрос об австрийском гражданстве. Теперь у него только один путь в футбол сборных (очень сложный!) – национальная команда Англии. 

Фото: Gettyimages.ru/Jan Kruger, Clive Brunskill 

Дин показал 100 красных – рекорд АПЛ. Больше всего не везет «Челси» и «Ман Сити»