2 мин.

Об «Витязь» можно только руки замарать

У «AVANGARDомании» сегодня первая заметка в сезоне 2010/2011. Этот своеобразный дебют совпал с первым гостевым матчем омского «Авангарда» против чеховского «Витязя».

Прошлогодний конфуз, сорвавшийся из-за драки матч, уже порядком позабыт. Сделаны выводы, учтены предупреждения, и к предстоящей встрече «Авангард» готовился спокойно, как к рядовому проходному матчу. «Витязь» же, иначе, оказался злопамятным. Такое ощущение, что «недобогатыри» ночь не спали, предвкушая сегодняшний поединок. Кулачки почесывались.

Про саму игру будет сказано мало. «Авангард» поставил ЭТУ (ну противно мне такой коллектив «Витязем» называть) команду на место. А место ИХ, как вы помните, на дне турнирной таблицы. Три заброшенные шайбы в первом периоде и игра сделана. Затем обычный игровой «автопилот», игра по счету. Заброшенная «ястребами» во втором периоде шайба установила итоговый счет 2:4 в пользу омичей. У победителей отличились дважды Антон Курьянов и дважды же Александр Пережогин.

А теперь собственно о главном. Тема о целесообразности присутствия подмосковных «забияк» в рядах клубов КХЛ уже неоднократно обсуждалась. Есть множество мнений по этому поводу, но одно отрицать точно нельзя, «Витязь» - урод в большой континентальной хоккейной семье. Что еще можно сказать о команде, у которой капитан, разъезжает пьяным за рулем?!

Команда в хоккей играть не умеет. Статистика прошлого сезона и первых пяти встреч этого красноречиво нам на это показывает. Зрительский интерес ни в Подольске, ни в Чехове не наблюдается. Зачем нужна такая команда, объясните мне?!

Людей, которые говорят в защиту «Витязя», что они единственные делают шоу, что поединки с их участием становятся зрелищнее и интереснее, я попрошу обратить внимание на прошедший матч между «Витязем» и «Авангардом». Драк, по протоколу много, грязи много, а зрелищности никакой! Противно было смотреть на провокации, а затем на невнятные попытки драки со стороны «Витязя». Невнятно, а не зрелищно.

Ладно там заокеанские дурачки не давали проходить игре спокойно, но кто такие Епрев и Ларин, и почему они ведут себя по-свински в отношении к заслуженным мастерам?! Отдельного внимания заслуживает Иван Ларин. Сначала попутало его с Пережогиным подраться, на что в ответ получил штраф и полную недоумения улыбку от форварда омичей, а затем после отсиженного штрафа, ни с того, ни с сего, набросился на Дмитрия Власенкова и начал лупить его лежачего. Разве это зрелищно?!

Никаких послематчевых рукопожатий естественно не было, марать руки «Авангард» не захотел, команда от греха подальше ушла по-быстрому в раздевалку. И правильно сделали.