1 мин.

Роб Холдинг vs Калум Чемберс, будущее обороны Арсенала сегодня

Этим летом Арсен позволил себе заняться любимым делом – поиском молодых талантов. Самурая Такума Асано вот-вот должны представить на официальном сайте в полном обмундировании, а после него настанет черед Холдинга. Защитник, который был частью молодёжной сборной Англии, провел качественный сезон в Болтоне, в отличии от большинства своих одноклубников, и был признан лучшим игроком сезона, чем и привлек внимание Венгера. Одним из важных плюсов игрока является его универсальность, парень способен сыграть и в центре, и на фланге обороны, как и Калум Чемберс, который пока не раскрыл полностью свой потенциал.

Отчасти приобретение Холдинга может повлиять на судьбу Калума в Арсенале. Сегодня, будучи четвертым центральным защитником, и третьим, а может быть и четвертым правым защитником, воспитанник Саутгемптона вряд ли сможет рассчитывать на обилие игрового времени в приближающейся компании. С другой стороны, доверить место в обороне Холдингу будет опрометчиво, так как опыта выступлений на высоком уровне пока нет. Возможно, Калум направится в аренду и докажет фанатам Арсенала, что не зря за него были заплачены большие деньги. В августе 2014 года Чемберс отлично играл в центре обороны, и до проигранного матча против Суонси справлялся со своими обязанностями на правом фланге. Поэтому, игрок заслуживает второй шанс и аренда в условный Саутгемптон была бы кстати, учитывая то, что согласно слухам, босс не закончил комплектовать оборону. Мурильо, Манолас, Кулибали, или даже возвращение Вермалена, с ними связывает пресса Арсенал. Роб, в свою очередь будет прокачиваться в компании Косьелни и Мертезакера, и, наверняка получит свой шанс в кубковых матчах.

Как и в случае с подписанием японского нападающего, в первую очередь, Роб Холдинг – игрок на перспективу. Стоит надеяться, что парень справится с давлением, и сравнения с Джоном Стоунсом не окажутся пустыми, хотя такая похвала, по мнению автора, слегка неоднозначна.