10 мин.

Земляки. Март

Март! Время игр на вылет. И некоторые из наших земляков по-прежнему бьются за чемпионские кубки в своих чемпионатах. Давайте посмотрим как их дела?

Поехали!

Ильгиз Нуриев. Нападающий. «Кулагер».  21.01. 1984. Г.р. (Сургут)

Статистика марта:  9 игр. 3+1. 1 победный гол.

Статистика регулярного чемпионата: 49 игр. 16+27. (43). 4 победных гола.

В первом раунде «Кулагер» Ильгиза Нуриева безболезненно прошёл  «Темертау» Филипа Святыны. Как я понимаю, в первом раунде в Казахстане играют до трёх побед. Нуриев набрал 2 (1+1) в последней игре серии. «Кулагеру» на старте плей-офф хватило трёх игр для выхода во второй раунд. Команда выиграла все три игры с разницей шайб 7:1! Во втором раунде Нуриев снова скрестил клюшки с земляком. На этот раз «Кулагер» вышел на «Бейбарыс» с Ильёй Малюшкиным в составе. Несложно посчитать, что в этой серии Нуриев забил два гола. Оба пришлось на четвёртую игру. Серия выдалась упорной. Как я понял второй раунд шёл (по-взрослому) до четырёх побед. Все игры заканчивались с разницей в одну шайбу. 2:1 (от), 5:4 (от), 1:0. И Бейбарыс уверенно повели в серии 3-0. В четвёртой игре не без дубля Нуриева «Кулагер» стёр ноль в серии (3:4 от). Но уже в пятой игре знакомый нам по выступлениям в «Югре» Алексей Кузнецов снова засушил «Кулагер» и вывел свою команду в финал чемпионата Казахстана. К слову Кузнецов стал лучшим голкипером марта! А Ильгиз Нуриев в итоге примерил бронзовую медаль чемпионата!

alt

Илья Малюшкин. Нападающий. «Бейбарыс».  30.01.1984 г.р. (Сургут)

Статистика марта9 игр. 3+1.

Статистика регулярного чемпионата:30 игр. 7+5 (12). 1 победный гол. 1 победный буллит.

В первом раунде плей-офф команда Малюшкина, как и «Кулагер» Нуриева малой кровью в трёх играх прошла «Горняк».  Три победы с разницей шайб 8:2. Три очка (2+1) в первом раунде набрал Илья. Забив гол в первой и третьей игре. В следующих пяти играх он отличился лишь раз. В той самой, четвёртой игре, где Нуриев оформил дубль, и «Бейбарыс» проиграл в овертайме. В финале его команда встретится с «Арланом». «Бейбарыс» в более выгодном положении. Они закончили свою серию двумя играми ранее. За 9 игр они лишь раз проиграли, и то в овертайме. Финал чемпионата Казахстана начнётся 9-го апреля.

Филип Святына. Нападающий. «Темертау».  05.07. 1991. Г.р. (Сургут)

Статистика марта3 игр. 0+0.

Статистика регулярного чемпионата:41 игра. 12+10. (22).

Для команды Святына игры на вылет закончились, не успев начаться. Как я уже говорил, в трёх играх их выбил «Кулагер». «Темертау» лишь раз поразили ворота соперника за 180 минут. Святына результативными действиями не отметился.

Кирилл Никулин. Нападающий. «Металлург». 21.09.1989 г.р. (Сургут)

Статистика марта2 игр. 6 минут штрафа.

Всего:  43 игра. 9+13. (22). 30 минут штрафа.

Команда Кирилла в марте играла уже пятую игру первого раунда плей-офф чемпионта Белоруссии. Обе игры были проиграны (5:1, 2:0) команде «Гомель». Как и вся серия (4-2).

Максим Живодёров. Защитник. «Юниор». 26.01.1995 г.р. (Сургут)

alt

Статистика марта4 игры. -4. 3 броска.

Статистика регулярного чемпионата:  38 игр. 0+6. +7. 32 минуты штрафа. 75 бросков.

Максим продолжил безочковый 2016-й год. Его команда дважды не смогла поразить ворота соперника по первому раунду, команды «Челны». И вылетела в первом раунде со счётом 3-1 в серии.

Руслан Петрищев.Защитник. «Толпар». 22.08. 1997 г.р. (Радужный)

Статистика марта3 игры. 1+0. 6 минут штрафа. 4 броска.

Статистика регулярного чемпионата: 44 игры. 3+10. -4. 51 минута штрафа. 59 бросков.

Увы, команда Руслана выбыла из розыгрыша кубка Харламова, сходу проиграв серию «Снежным Барсам» в трёх играх. В заключительном матче Петрищев открыл счёт матча, но этого не хватило для того чтобы уйти от 0-3 в серии.

Максим Чувилов. Нападающий. «Красная Армия» 17.04.1998 г.р. (Сургут)

Статистика марта7 игр. -1. 4 минуты штрафа. 1 бросок.

Статистика регулярного чемпионата: 38 игр. 1+5. +2. 12 минут штрафа. 32 броска.

В сухую провёл две серии кубка Харламова Максим Чувилов. Без поражений «Красная Армия» прошла «Сборную России U18» в первом раунде. А вот во втором в серии с «Локо», Армейцы зацепились только за одну игру, проиграв серию 3-1. Чувилов в этом плей-офф команде помощником не был. Судя по количеству бросков, скорее всего он довольствовался минимальным игровым временем.

Сергей Харытинский. Нападающий. «Южный Урал» 27.01.1995 г.р. (Сургут)

Статистика марты: 7 игр. 3+0. -4. 27 минут штрафа. 1 победный гол, 11 бросков.

Всего:

МХЛ: 19 игр. 4+7. +13. 20 минут штрафа. 41 бросок.

ВХЛ: 8 игр. 3+0. +2. 4 минуты штрафа. 9 бросков.

КХЛ: 7 игр. 0+0. 2 минуты штрафа. 3 бросок. 1 блокшот, 3 силовой, 1 фол.

В первом раунде команда Сергея с минимальными потерями прошла «Кузнецких Медведей» 3-1. Во второй игре Харытинский оформил хэт-трик к 44-й минуте матча. В итоге его шайба стала победной в матче. К тому же он забил три гола с трёх бросков! С тех пор он результативными действиями не отмечался. Это сказалось на серии с Новосибирской молодёжкой. От Сергея как от одного из старших (21 год) ждали лидерских качеств. Вместо этого в первой игре серии он схватил дисциплинарное удаление за удар соперника в колено. Серию против «Сибирских Снайперов» Лисы слили в сухую.

Даниил Вертий. Нападающий. «Батальон». 12.11.1998 г.р. (Нижневартовск)

Статистика марта4 игры. 0+1. 2 броска.

Статистика регулярного чемпионата: 54 игры. 10+16. +15. 29 минут штрафа. 94 броска. 1 победный гол.

Даниил наконец-то вернулся на лёд впервые с 21-го февраля! Он очень переживал, что не сыграет в этом сезоне. С его слов обиднее всего было от того, насколько нелепо он получил свою травму. Он просто упал на колено из положения стоя! В итоге месяц в лазарете. Вертий вернулся в состав в аккурат к первой игре первого раунда против «Питис». В весёлой третей игре, которая закончилась со счётом 6:7 в овертайме, не в пользу «Батальона», Вертий отметился результативной передачей на Бретта МакКэнзи.

Александр Поляков. Нападающий. «Саров». 05.09.1987. г.р. (Сургут)

Статистика марта1 игра. 1 бросок.

Всего:

Регулярка: 49 игр. 9+14. (23). 14 минут штрафа. 80 бросков. 4 победных.

Кубок Братины:  2 игра. 1+0. -1. 5 бросков.

В марте Александр принял участие всего в  одной игре. На четвёртый матч в серии против «Нефтяника» в состав его не поставили. Его команда уже тогда горела 3-0 в серии. Матч, в котором принял участие Поляков «Саров» проиграл со счётом 2:0. Но и убрав Полякова из состава, команда ничего не добилась. 2 марта они проиграл 5:1 и вылетели из серии без единой победы.

Антон Полещук. Защитник. «Торпедо». 21.02.1987 г.р. (Сургут)

Статистика марта4 игры. 6 бросков.

Всего:

Регулярка: 46 игр. 4+12. +7. 34 минуты штрафа. 86 бросков. 2 победных гола.

Кубок Братины: 6 игр. +3. 8 бросков.

Сыграв шесть матчей, команда Полещука вылетела из первого раунда розыгрыша кубка Братины. Счёт в серии против «Сарыарки» 4-2. Что забавно команда, в которой Антон играл практически до конца регулярки «Спутник», так же вылетела в первом раунде, правда, дойдя до последней (седьмой) игры. В «Спутнике» Полещук был лидером. Может, не стоило уходить. Может его результативных действий не хватило там для перелома. Ведь там он действительно был результативен.

Александр Петров. Нападающий «Зауралье». 27.09.1993 г.р. (Сургут)

alt

Статистика марта3 игры. -2. 4 минуты штрафа. 3 броска.

Всего:

Регулярка: 20 игр. 0+1. +1. 4 минуты штрафа. 34 броска.

Кубок Братины: 4 игра. -2. 29 минут штрафа. 3 броска

После последней игры февраля, где Петров заработал 25 минут, его игровое время как не странно не становилось меньше. И даже после первой игры марта, где он удалился дважды, в следующей игре он получился свой максимальный айстайм. Он бросал по воротам в каждой из следующих игр. Правда, в последней игре серии его в заявке не было. В итоге «Зауралье» со счётом 4-1 в серии проиграло «Ермаку».

Илья Проскуряков. Вратарь. «Торпедо». 21.02.1987 г.р. (Сургут)

Статистика марта5 игр. 2 победы. 2 поражения. 90,7 %ОБ. 3,00 КН. 2 минуты штрафа.

Всего:

Регулярка: 40 игр. 16 побед. 7 поражений. 92,1 %ОБ. 2.05 КН. 1 передача. 2 сухаря. 2 минуты штрафа.

Кубок Гагарина: 10 игр. 5 побед. 4 поражения. 91,2 %ОБ. 2,67 КН. 1 сухарь. 2 минуты штрафа.

Март для Ильи стартовал просто шикарно. В первой игре он позволил своей команде выйти во второй раунд кубка Гагарина. Во второй игре он вместе с «Торпедо» смог нанести ЦСКА единственное поражение в этом плей-офф. Дальше ни он, не его команда, не его сменщик Миша Бирюков не смогли остановить столичную Армию. И не совсем понятно по силам ли этому кому либо в этом году?

Кстати если вы не забыли, в феврале болельщики Нижнего Новгорода выбрали Проскурякова лучшим игроком регулярного чемпионата. Так вот, в марте они и вовсе назвали его лучшим игроком команды в сезоне 15/16!

alt

Игорь Бобков. Вратарь. «Адмирал». 02.01.1991 г.р. (Сургут)

Статистика марта1 игра. 1 поражение. 86,2 %ОБ. 4,05 КН.

Всего:

Регулярка: 28 игр. 7 побед. 11 поражений. 90.9 %ОБ. 2,59 КН. 1 результативная передача. 3 сухаря. 4 минуты штрафа.

Кубок Гагарина: 2 игры. 1 победа. 1 поражение. 92,2 %ОБ. 2,02 КН. 1 сухарь.

Уже в прошлой статье было известно, что Бобков проиграл первую игру марта. Здесь мы просто повторяем это. На том и закончилась серия «Адмирала» и «Сибири».

Александр Горшков. Нападающий. «Адмирал».  10.01.1991 г.р. (Сургут)

Статистика марта1 игра. -1. 4 броска. 1 силовой, 1 фол.

Всего:

Регулярка: 47 игр. 11+7. +6. 33 минуты штрафа. 61 бросок. 3 победных шайбы. 10 блокшотов, 18 силовых, 10 фолов.

Кубок Гагарина: 4 игры. 0+1. 11 бросков. 2 блокшота. 1 силовой. 2 фола.

4 броска за игру говорят нам о том, что Горшков старался. Но в последней игре серии никто из Адмиралчан не смог распечатать ворота Салака! А ведь в суме за 60 минут по его воротам пришлось 52 броска!

Александр Дергачёв. Нападающий «СКА». 27.09.1996 г.р. (Лангепас)

Статистика марта7 игр. 0+1. -1. 2 минуты штрафа. 8 бросков. 6 блокшотов, 23 силовых, 1 фол.

Всего:

Регулярка: 33 игры. 2+0. -2. 4 минуты штрафа. 25 бросков. 4 блокшота, 14 силовых, 4 фола.

Кубок Гагарина: 15 игр. 0+1. -1. 4 минуты штрафа. 10 бросков. 9 блокшотов, 28 силовых, 3 фола.

Сборная России U20. «Молодёжный Чемпионат Мира» 4 игры. 0+1. +2. 2 минуты штрафа.

Благодаря чехарде с Ковальчуком, Саша получал больше игрового времени. Но результативными действиями практически не отмечался. Его постоянно отмечают как отличного игрока по нейтрализации большинства соперника. Он хорош в защите.  Применяет много силовых приёмов. Во второй игре серии против ЦСКА Дергачёв помог Коскиранте отличиться в меньшинстве!

По итогам третьего раунда (полуфинальной серии) лига назвала Александра лучшим новичком.

Ансель Галимов. Нападающий. «Динамо» (Москва). 15.04.1991 г.р. (Нягань)

Статистика марта5 игр. -2. 2 минуты штрафа. 5 бросков. 1 блокшот. 9 силовых. 2 фола.

Всего:

Регулярка: 45 игр. 8+11. +8. 30 минут штрафа. 3 победных гола. 77 бросков. 27 блокшотов, 18 силовых, 14 фолов.

Кубок Гагарина: 9 игр. 2+0. -2. 2 минуты штрафа. 10 бросков. 4 блокшота, 10 силовой, 6 фолов.

Без геройств провёл Галимов серию против СКА. «Динамо» хоть и зацепило две победы в той серии, но Ансель результативностью не блеснул.

Пы.Сы. Прямо сейчас вы можете поддержать Анселя в голосовании за лучшего новичка «Динамо» в прошедшем сезоне.

Из игроков, которые не играли в ПО стоит отметить пребывание Ярослава Дыбленко (Сургут «Спартак») в составе сборной России для подготовки к чемпионату мира под руководством Олега Знарка.

Хотя конечно ясно, что с вероятностью в 100% его на чемпионате мира не будет. Но всё же, быть на прицеле, и то хорошо.

В апреле из наших парней играть продолжат: Илья Малюшкин («Бейбарыс» – Казахстан) и Даниил Вертий («Батальон» - OHL).

Так что, скорее всего за апрель я просто отпишусь в VK. И закреплю там запись. Так что тут не ждите. Итоги сезона по «Югре» буду писать либо после окончания кубка Гагарина, либо после чемпионата мира. Когда совсем все соскучатся по хоккею.