5 мин.

Отскочили

  Предпятничный (нет такого слова) привет! Приятно конечно писать дежурную фразу Радмила Ахметова, он поймёт. Но. С победой! Свои мысли по поводу обмена Чибисова я написал до игры, чтобы не терять время после игры. Но посмотрев сегодняшнюю игру, скажу честно. Вот после таких игр просто нечего писать. Ну, по-хорошему игра была никакой. И обзор такой игре не нужен, ибо нечего обозревать. Зевал весь матч. Ну, разве что Фокину большой поклон. Парень в новости о переходе, которого в наш стан самые популярные комменты выглядели так:

  И вот он реально вытесняет Гелу с предсказанного ему поста номер 1. Фокин 5 побед в 8-и играх! Знаете, у Браста было 5 побед в том году. В 22-х играх! Комментатор «Югра-ТВ» сказал, если бы в «КХЛ» было бы принято называть трёх звёзд матча, то на первом месте он бы поставил Бортникова, автора гола в овертайме, на второе Фокина. Но был бы овертайм без Фокина? Харкаюсь и стучу в дерево, от сглаза.

  Вот это я конечно завернул. Я вообще-то хотел сказать о том, что если бы я не подготовил свои мысли по обмену Чибисову, то этого текста не было бы. Но чтоб, он не пропадал, я пишу. Но о Чибисове тогда уже оставим под конец.

  По составу. Внесли ясность в ситуацию с Медведевым и Варфоломеевым. Они травмированы *грустныйсмайлик.  С Селезнёвым не ясно. Давненько не видно в составе Дьякова.

  Теперь можно и по игре. Ну что сказать вам, что сказать? Так играть нельзя. Наш первый гол это чистая подарок, божественный отскок. Хотя конечно на повторе смотрится как задуманная комбинация, но мало кто пасует через щиток голкипера.

  Я кстати часто вспоминаю что «Минчане» были одной из первых команд, которым Ваня Яценко забил. Т.е. тогда это был его дебютный сезон, и он забил в Минске вторую шайбу к ряду. До этого забив первый гол в КХЛ в тогда ещё Подольске. И вот Ваня снова запустил сетку волной. Гол в наши ворота. Мы в меньшинстве. Мы проигрываем вбрасывание, как и в 75%-ах сегодня. В СЕМИДЕСЯТИ ПЯТИ!!!  Панов падает у синей линии с кем-то из соперников. Именно Панов должен был ехать блокировать клюшкой бросок Эллисона.  Но тут в первых нельзя винить Панова. Он там упал не один. А Эллисон запульнул хорошо.

  Да и скажем честно, заслужил ли Фокин сегодня сухарь? Как отлично играющий вратарь да! Но вот команда сегодня не наиграла даже на одно очко. Броски бросками. Они может, и выровнялись к концу игры, но вот вход в зону, владение шайбой. Это всё было на стороне соперника. Мы только лишь теряли шайбу. Три раза Угольников. Так что по-хорошему этот матч для нас выиграл Владислав «Почти Третьяк» Фокин.

  Ну и отдельной строкой про Бортникова. Спасибо Павлу Павловичу за его определение Игоря в первое звено. Ещё по приходу Игоря в «Югру» в том году, взглянув на возраст и статистику я подумал, что это отличное приобретение. Отличное приобретение чаще всего не поднималось выше третьего звена у Юшкевича. Что меня, откровенно говоря, расстраивало. Ну как ситуация  с Медведевым сейчас. И вот Бортников получив аванс в звене с Гусевым, воспользовался им на все 100! «Югра» дважды играла в овертаймах в этом году. И дважды победу ей приносил 91-й номер! К тому же 2 гола в овертайме это рекорд для нашей команды. До него этого достигали его партнёр по звену Никита Гусев, а так же Лукаш Кашпар, Марек Трончински и Антон Бут.

Реклама 18+

  Не плохо в большинстве смотрелось именно их звено. Гусев – Панов – Бортников, Угольников – Антонов. Нагнетали. Чуть не забили в третьем периоде.  От остальных сочетаний большинства как-то совсем нечего ждать.

Итог. Победили. Радостно. Но возили нас безумно много. Как всегда играли в оборонительный хоккей с малоинтересной атакой, которая в итоге опять принесла победу. Игра напоминала те, что были сыграны в Нижнем Новгороде и Череповце. Правда фарт всё ещё витает на наших трибунах. Будем надеяться, что он никуда не денется. А игрокам, конечно, хочется пожелать большей настырности. Н у и более комбинированного хоккея. В основном все голы команды забиваются на индивидуальном мастерстве. А вдруг это всё победные установки тренера, и я жалуюсь только потому, что хоккей в нашем исполнении скучен?

  Короче. Понравился результат, но не игра. Хотите, соглашайтесь. Хотите, нет.

Обмен.

  Конечно, жаль, что Чибисов уходит от нас. Габаритный, трудолюбивый форвард был способен прогрессировать. По-честному из числа молодых игроков в нашей системе большего прогресса я ждал именно от него. Но в команду Езовских он попадал не так охотно как в прошлогоднюю команду Юшкевича. Так что сложно назвать потерей игрока, который будучи здоровым, сыграл четыре игры из 16-и. Охотнее Палыч ставил знакомого себе Варфоломеева. Так что если и была возможность срубить денег на Чибисове, то почему бы и нет. Думаю, при Езовских равносильной заменой ему будут и Николаев и Горбунов, может и Егор Иванов, не просто же так капитану весь сезон кататься с нашивкой «A.IVANOV».

  В данной ситуации жаль лишь «Рубин», который просто потерял своего воспитанника, которой просто будет играть против них в составе «Барса». Или кто-то видит Чибисова в основе Казанской команды? Но прежде чем ругать руководство «Югры» за то, что они продают Тюменский перспективных игроков (ранее был Адамчук), стоит вспомнить о том, что наш клуб помог «Тюменскому Легиону» остаться в «МХЛ» и отправил в Вышку своих молодых парней, которые тоже дают результат. Да и ведь никто не знает, на что вообще пойдут деньги от Чибисова. Так что Андрей был хорош, но он #прямосейчас не игрок решающий исходы матчей. Так что пожелаем ему удачи на новом месте! Спасибо за хороший прошлый сезон!

Фото. Евгений Листюк.