5 мин.

«Проходной в выходной». Магнитогорские качели

  Всем привет. Сегодня, наверное, буду краток. Ибо картина пусть и меняется, но не результат. Снова уступили с разницей в одну шайбу (5:4). Хотя вели 2:4 в одно время. Всё же Кошечкин не железный. То, что Магнитка с нами пожарила в защите ей конечно спасибо. А то, что мы сегодня пожарили в защите. Да я бы не сказал что это пожар. У Магнитки есть то самое звено, которое на слуху у всех с того сезона. И вот когда они начинают катать, когда они играют в свою силу, ошибаться не обязательно. Они просто вымотают тебя, найдут секундную брешь, отдадут туда пас и игра сделана. Яркий тому пример пятый, победный гол (Мозякин). Ладно, Сергей. Не буду менять тебя на Ковальчука в фэнтази :D

Настрой.  Уже второй раз к ряду мы становимся жертвами того что в игре перед нами, чемпионов гладили против шерсти. Так до первой игры с нами в этом сезоне, Магнитогорцы проиграли Ладе (3:2). Потом приехали в Ханты, и победила нас (1:2). Так и сегодня. Игрой ранее Магнитка проиграла Адмиралу (3:4). И сегодня снова вышла на нас злой. Вот почему мы постоянно попадаемся им под такой настрой? :D

Состав. Немного удивило наличие Никиты Гусева в первом звене, вместо Тони Раялы. Ведь буквально вчера я похвалил Никиту за 8 бросков (только вчера заметил) в створ ворот Салавата. Это много! По сути, единственный гол в той игре на его счету и был. В своих словах я сказал, что Никита выгрызает место как минимум во втором звене. И уоля! Правда, возможно перехвалил. Всего один бросок сегодня. По мне так Тони в первом звене смотрелся органичнее.  А вот Тони хоть и сыграл в четвёртом (по факту) звене 8 с небольшим минут, оставался заметным на льду. А то ведь как бывает. За восемь минут можно и не заметить игроков на льду.

Исправление. Виталий Ситников, которого я так долго обвинял в скучности при входе в зону соперника. А именно тупой бросок по воротам, что, как правило, приводило к вбрасыванию в зоне соперника. Сегодня Виталий заходил и ждал подмогу. Да и вообще 0+2 говорит о том, что бросков улучшающих статистику вратаря соперника стало меньше. Чего стоит участие в комбинации, о которой ниже.

Полузащитник. Хочется сказать спасибо СКА, которые придержали для нас Спартаковского защитника Андрея Сергеева. Сергеева выменяли к последней игре предсезонки. И уже там он сделал две результативных передачи. Вот и сегодня у Сергеева 1+2. Хотя был типа дубль. Но вторую шайбу в итоге записали на Максвелла. Теперь у Сергеева 11 (2+9) очков. Он второй бомбардир клуба (наравне с Раялой). Так же #прямосейчас он в топ-5 бомбардиров защитников лиги.

Игра в неравных составах. Сегодня встретились первая (Магнитка) и третья (соответственно мы) команды лиги по нейтрализации численного преимущества соперника. В итоге хозяева загнали нам две шайбы. Мы им одну.  Очень давно мы в принципе в большинстве не забивали. И кстати давно в меньшинстве не пропускали. В принципе всё было как всегда. Только вот большинство в  третьем периоде было вообще никаким. Постоянно возвращались в свою зону за шайбой. Ну и конечно стоило активнее выталкивать Коваржа от наших ворот. Ведь таким макаром он сегодня привёз нам две шайбы.

Комбинации. Я уже думал, что я не дождусь от наших в этом году ничего такого. Но это было красиво. Я даже хлопал до покраснения ладошек. (Тот самый момент с Ситниковым)

Для Магнитогорцев же это дело обычное. Ибо есть кому. И именно этому голу предшествовало очень крутое катание нас в нашей зоне в формате 5 на 5. Но в видео лишь завершение комбинации.

Цифра.

Статистика. Сейчас не стану смотреть все цифры. Но Магнитка вторая в лиге по игре в третьих периодах. По забитым и пропущенным, после СКА. Так что 1:0 в третьем периоде это нормально. Жаль просто не было задатка ранее. Сегодня статистика оказалась права.

 Так вот по игре. Ушла проблема с забиванием голов. Ну как ушла. Магнитка дала шансы. Шансы были реализованы. Хотя всё то же самое было и  в наши ворота. День, когда киперов особо не поругаешь. Хотя возможно Кошечкин устал. Тут два варианта: Пенять на то, что Магнитка позволила забить. Либо хвалить наших парней. По сути вот так мы и должны играть в каждой игре. Сегодня был тот забивной потенциал, что есть у команды, вылез наружу. Второе дело, что играли против действующего чемпиона, для которого отвесить 5 шайб Бирюкову не большая проблема. Так что счёт по игре. Если бы у нас была серия из пяти побед, я бы сказал что это была крутая игра. Но у нас с победами всё тяжко, и от того поражение кажется печальной реальностью. Но я всё ещё верю что команде всё не по чём. Посмотрите на Ладу. Не так давно я чуть ли не смеясь, тыкал в них пальцем и говорил что они безнадёжны. И вот я в очередной раз убедился, что в хоккее не место гаданиям. Ещё ¾ чемпионата играть. Думаю, мы всё сможем. Я всё ещё верю в эту команду. Да, за последние 5 игр (до этого) мы пропустили 10 шайб. В общем по две за игру. Это хорошо. Но мы мало забивали. Сегодня напротив. Нормально забили, нормально пропустили. Давайте помнить, что это первый год Юшкевича. Я верю, что и ему не понадобится двух лет, чтобы показать, на что он способен. Мы всё узнаем скоро.

P.S. Нифига себе был краток! :D