3 мин.

Разница шайб. часть 3

  Всем привет. Вот я и дотянул руки до последний предсезонной рубрики моего блога!  Руки шли долго, потому что надо было считать, а тут ещё и месяц без компа посреди лета. Но главное было закончить до начала сезона! И вот всё готово. Меньше текста, больше табличек, поехали!

  Для начала давайте вспомним как для нашего клуба прошёл сезон 12/13:

  В принципе не плохо. 9 клубов  в плюсе по забитым, 5 в равенстве. Ну и соответственно 11 в минусе. Такова была неприятная реальность уже позапрошлого чемпионата. А реальность уже прошлого гуда печальнее. И так внимание!

  • Примечание. Если кто-то смотрел на места в табличке, то при одинаковом значении +4 (допустим у Авто и Минска) выше будет тот клуб от которого мы пропустили меньше шайб.

  Всего 5 клубов в плюсе. Ещё 5 в равенстве. И остальные 17 забили нам больше, чем пропустили от нас. Что немало важно – обратите внимание на 5 последних мест. Клубы нашей конференции. Те команды, с которыми битва идет, как говорится за 6 очков. Вот так мы и боролись за плей-офф.

  Теперь же давайте взглянем, какова общая статистика за все сезона начиная с 10/11 (сезон, когда Югра вступила в КХЛ).

  Думаю в это табличке всё предельно ясно, единственное, что могу пояснить, в разделе +/- в скобочках указан результат прошлого года, т.е. общий с сезона 10/11 по 12/13. – Это в скобочках!

  Ну и закончим анализ средним количеством забитых/пропущенных в среднем за игру всем клубам КХЛ за всё время. Так же в скобочка результат за всё время, не включая сезон 13/14.

  Всё в таблице, даже не думаю, что мне нужно ещё что-то писать. Каждый может посмотреть на результаты Югры с его любимым клубом (для тех, кто не за Югру болеет!)

  Небольшой итог.

  Многовато конечно пропускаем. Даже не знаю, станет ли шайб в наших воротах меньше в этом году. Забивать должны больше. Руководство подобрала не плохой состав способный забивать. Но вот всё-таки тревожно за тандем Бирюков – Кузнецов. Второй не так давно был на операции, не говорят на какой. Бирюков на предсезонке не очень  внушает доверия. Посмотрим на Степана Горячевских. Кажется, что он может хорошо проявить себя в КХЛ.

  Пора уже пробиваться в ПО. Забить побольше всем, и поменьше пропустить.

P.S. Кстати сегодня 23 года исполнилось нападающему Югры Никите Точицкому. Удачи ему. Надеюсь наконец-то закончится его чёрная полоса.

  Всем спасибо за внимание, подписывайтесь на блог, постараюсь сделать так, чтобы в сезоне тут было жарко. Хотя на работе график изменился. Скорее всего в этом сезоне увижу меньше игр :( Всем удачи! Ждём сентябрь…

Разница шайб после сезона 12/13.