Матч потерянных надежд

Приветствую вас болельщики одной из самых печальных команд сезона! Сегодня в Нижнекамске стартовала выездная серия Югры. Прошлый матч данных соперников, в этом сезоне проходивший в Ханты-Мансийске закончился при счёте 3:6 в пользу гостей.  Было это 26 октября. Вот и сейчас команда не кажется готовой к реваншу. Да место Горбунова в составе занял Магогин не играющий с 21 октября. Хотя игра Игоря в этом сезоне оставляет желать лучшего. Мы всё равно знаем чего он стоит. И видеть его на льду куда приятней, чем Горбунова. В воротах у нас снова Бирюков – Без права на ошибку! Т.к. бэкапит сегодня пока что не игравший в КХЛ Федя Кукин.

Матч.

Не успел я зевнуть первый раз и вообще понять, что матч начался, как игроки Нефтехимика начали обниматься. На 57-ой секунде периода Павел Куликов прошил Мишу Бирюкова. Ровно через 2 минуты после него Максим Рыбин реализовал удаление Антона Крысанова. Скажу вам по честному в первом периоде у Рыбина был ещё один хороший момент. И пока что он смотрится очень не дурно. Хвалю. А вот Бирюков как всегда стабилен. К третьей минуте пропустил две шайбы! Поскольку в моей версии трансляции не было не комментатора, никакого либо времени, то я вас и не скажу на какой минуте матча, звено Гусева неплохо повозило хозяев в их зоне. Было похоже на большинство. Хотя играли в равных. В момент, когда Савинайнен хотел протолкнуть шайбу под Судницина его решили оттолкнуть и в итоге с него слетел шлем! Я уж думал, что он вспыхнет! Сави он такой, заряжен на бой. Ведь именно против НХ у него было первый бой в КХЛ. Пока что последний.

А потом пошли скучные входы нашими игроками в зону под средством вкидывания шайбы в зону соперника, и броски во вратаря от синей линии. Полный скучный набор. Тусклая игра. Под конец периода успели поиграть втроём. В это меньшинство Магогин и Пепеляев отметились блокшотами. Их явно стало больше при новом тренере. Хоть что-то радует!

Во втором периоде я понял, что нахожу вопрос на ответ, которым задавался пару сезонов назад. «А как бы я вёл себя, будь я болельщиком постоянно проигрывающего Автомобилиста?» Вот у меня щас даже не было особого желания смотреть матч. В первых ни тебе комментатора. Ни времени. Не ясно, сколько осталось минут в периоде. Сколько секунд в большинстве/меньшинстве. И что вообще происходит? Да и игра команды не акти. Постоянные броски от синей прямо в кипера, или мимо ворот. Беззубость. Силовые приёмы. Врезались и друг в друга. И сами ковыляли на лавку после своего же силового. А вот раздавили в итоге силовым нашего Артёма Булянского. За что Белов получил 2+10. Ну а про большинство говорить нечего. Не интересно, скучно. Не опасно. Был, правда, какой-то момент с видео просмотром гола, который нам не засчитали. Всё очень плохо.

Ну а третий период я перестал смотреть после третьего гола. Цибак тупо остался открыт на пятаке. И пока все, включая Бирюкова, прикрывали правый край ворот, Мартин с лёгкостью запилил шайбу в открытое пространство.  После этого я решил реализовать свою давнюю мечту по очередной перерисовке Гомера Симпсона в болельщика Югры. Вот.

После того как я дорисовал эту пикчу, счёт уже был 4:0. Макс Рыбин снова реализовал большинство. Я же говорил что он сегодня крут!

Итог.

Не хочу показаться глором. Но я хочу им быть. Вместо того чтобы 3 раза в неделю тратить 2 часа на просмотр матча который портит настроение, а потом ещё тратить час (полтора) на оформление поста, в котором всё равно будет много ошибок, я лучше бы позанимался в спортзале 3 часа! Думаю, сегодня у самого последнего оптимиста кончилось терпение. Плей-офф? Пройти бы сначала во второй раунд кубка Надежды.

Судницина с третьим сухарём!

Вот в Тюмени же парень был. Давно бы себе переманили. Бирюкова в конце сезона без особых слёз с спасибами за прошлое за дверь. Хватит это терпеть. Зачем нам наша собственная Лассила? Если рынок так скуден, выманивайте лучше из ВХЛ! Я оставляю надежду на следующий сезон в этом посту. В этом году эта кучка игроков не наиграла на название «Команда». Если начнут побеждать. Я буду радоваться. Но менять надо 70-75% команды. Слишком много лишних людей. Либо тренер реально УГ. Я ХЗ короче. Ни одной радостной ноты во мне не осталось.