Ну здравствуй Кузя!

Всем привет. Полдня уже хочу найти в себе силы описать вчерашний матч. И вот голова отрезвела. Игра была примечательная по ряду причин. Тут и последний матч перед очень нужным сейчас перерывом. И первая игра Югры в КХЛ без Шепелева, Соловьёва и Котова на мостике! И сразу же первая игра в роли И.О. главного тренера Давыдова и помощника Потайчука (когда тренерский штаб убрали, сразу подумал, что Потайчук будет в ТШ, даже если временно). Не привычно видеть такое:

К тому же что увлекательно Олег Анатольевич является выходцем Челябинской школы. И вот первый же его матч в роли главного тренера выпал против его родного клуба! А посмотреть на всё это дело приехал наш местный боксёр, чемпион мира в первом полусреднем весе Руслан Проводников.

Матч.

По-честному понравилась! Первый период в кой-то веке отъездили вхолостую. Не забили, но и что важнее не пропустили!

Во втором периоде всё было спокойно в первой половине. Сначала наши удалились, а потом следом гости. Только вышел игрок Трактора со штрафной лавки как Хвостов щёлкнул от синей и открыл счёт и своим голам в сезоне и в матче! Вскоре мы снова удалились. И в это момент Жуков выбежал на Гарнетта, и ему ещё и буллит дали. Вот по честному, я там ни одного основания для буллита не увидел. Хотя Жуков его и не реализовал. Исполнил совершенно скучно. Сразу видно не Дацюк :D.

А потом продолжилась наша игра в меньшинстве. И Кузнецов, который Евгений его реализовал. Через 5 минут Попов вывел гостей вперёд. Так период и закончили.

В третьем периоде голов тоже не было примерно до середины. И снова отличился защитник, и снова впервые в сезоне. Томаш Староста сровнял счёт! Потом мистер в нужный момент в нужном месте Игорь Скороходов реализовал большинство.

Приятно видеть, как Игорь выходит на свой уровень! Но радость от 3:2 была не долгой. Евгений Кузнецов молодой Челябинский талант снова сровнял счёт и перевел игру в овертайм. Где своей передачей на Буллиса закончил эту встречу. Набрав за игру 2+1.

Просто реально молодец Кузя. Рад за него. Уже 7 очков в 10 матчах. Не так плохо как всё у него начиналось. Всё-таки Евгений это будущее Российского хоккея. Обидно, что он буквально в одиночку расправился с нашей командой. Но приятно, что он возвращается к прежней игре.

Итог.

10 место в Восточной конференции. Ниже нас Авангард и Нефтехимик, выше нас Автомобилист и Адмирал. Поверил бы я в такое в Августе? Даже не знаю :D Но, сегодня при смене тренерского штаба я заметил что команда стала командой и игра всё таки пошла. Она изменилась. Знаю от людей, что ушедший ТШ не мог найти общего языка с новым директором. Были они людьми с разных планет. Есть большое подозрение, что ТШ сливали. Это самое разумное, что приходит ко мне в голову. Просто так их увольнять было бы глупо. Но и затягивать с поражениями не стали. Команда ведь хорошо начала сезон, а потом как по щелчку пальцев развалилась. И это было так необъяснимо, что было похоже на слив. И вот ТШ убрали за разобранную игру в тот момент, когда всё ещё не так плохо в турнирной таблице. Как раз перед паузой. Есть время поковырять состав. И призвать на помощь новый ТШ. Хотелось бы верить в свою собственную догадку.  Странно видеть, как Потайчук рулит :)

Кстати не так давно в Югру перебрался бывший Московский Армеец Михаил Плотников. Который на взрослом уровне играл всего 5 матчей в этом сезоне за Рубин в ВХЛ. А прошлый год провёл в молодёжной лиге USHL в Америке. Странное приобретение. Но посмотрим. Может новый тренерский штаб хочет сделать связку Плотников – Гусев?

В межсезонье постараюсь опубликовать рубрику 5-on-5. С новыми лицами. Так что оставайтесь с нами ;)