Всё бывает впервые vol.8: Fall of the Champion

Очередной привет друзья. Всем пятница. Как бы ни кончился сегодняшний матч, это однозначно будет «Всё бывает впервые» vol.8». Т.к. либо мы впервые победим Московское Динамо в рамках чемпионата  КХЛ. Либо впервые в своей трёхлетней истории выступлений в лиге потеряем шансы на плей-офф.

Матч.

Первый период меня безумно порадовал. Даже при отсутствии шайб в воротах Ерёменко. И Масальскиса к слову. Югра метала. Нападала. Делала всё как надо, всё как полагается команде в их положении. Никто рукавов не спускал. Да, были, конечно, ошибки. Куда без них? Да, не реализовали два большинства. Да и сложно это сделать с обладателем КГ. Один раз, правда, штанга сыграла за Ерёменко. Спорный конечно момент с обоюдный удаление в конце периода. Типа симулировал Динамовец когда его завалили. А не подкуп ли судей? )). Игра 4 на 4 была красивой. Динамовцы начали наступать. Но Югорчане быстро дали отпор. Под конец периода положили Масальскиса, и казалось шайба сейчас влетит в наши ворота. Но, наши убежали 2 в 1. Не видел, кто сделал передачу на Бута., шайба чудом не влетела за MVP кубка Гагарина прошлого года. На этом период кончился. Надеюсь не сдуемся.

Что было во втором периоде, сказать сложно. Это просто полный жиздец судейства. Да простят наш лёд болельщики Динамо.  Возможно, это некий ответ судьбы за победу Нефтехимика над Барысом, у которого в их противостоянии не было легионеров. И которые, побеждая 1:0. Умудрились дважды допустить меньшинство 5 на 3. И пропустить в каждом из них. Теперь подробнее о чём я. Мало того что первую шайбу за Ерёменко забросили ногой, так ещё и игрок Динамо! Как мне кажется, последнее касание с нашей стороны было у Скороходова, но его записали в ассистенты. А вот гол  на новичке клуба Михаила Жукова. А потом было ещё 4 удалений у Динамо. 2 из которых Югорчане реализовали. Вообще всё это судейство напомнило гостевой матч в Сибири. Тогда Новосибирцы насобирали 20 минут штрафа. Удаления это ведь не только игра в обороне. Это и потеря времени на атаки. Хотя забивают и в меньшинстве. Особенно нам. Так же стоит отметить Марека Трончински, который при игре в меньшинстве кинулся под шайбу, и удачно! Ближе к концу периода Ибрагимов немного подрался с капитаном чемпионом. Я вообще в первый раз вижу драку с участием Югорчан. (вроде как). А вот под конец  периода Путилов травмировал Толпеко. И эта ситуация не порадовала реакцией трибун. Я точно заметил, как один из Динамовских стучал по бортику и смотрел на трибуны, намекая на аплодисменты. Но их как то не последовало. Не зачёт нашей трибуне. Не красиво как то вышло. Обычно вроде хлопали.

Третий период, конечно, был поспокойней. Всего по 2 удаления у каждого клуба. Кстати Толпеко уже вернулся на лёд. 55 минуте, 55 секунде матча Бут отдаёт шикарную передачу на Демагина. А вчера я ругал его, что он делал этого при выходе 2 в 1. Сейчас это был выход 2 в 2, или даже 2 в 3. Но передача Бута была крутой. Демагин сделал счёт 4:0! За минуту до конца периода Динамо получает большинство. Впервые вижу чтобы снимали вратаря при счёте 4:0! Хотя чего терять-то? Хоть шайбу престижа оформить. Но, увы, даже за 20 секунд до конца игры Динамовцы вновь удаляются. Я понимаю негодования Знарка. Я там видел какого-то парня в джерси Петружалека, это был он? ))

Итог.

Первая победа над Динамо. Очень интересно, что сегодня будут писать в сети болелы Динамо про эту игру. Довольно таки странный матч. С одной стороны у нас были как чистые голы. Так и глупые шайбы. Динамо не хватило времени на атаки. Но и ноль в графе голов для них это не показатель. Масальскис оформил первый сухарь в сезоне. Бут достигает отметки 30 очков, забив и отдав пас. Лучший его результат в КХЛ 36. Но то за 54 матча. А в этом сезоне больше 39 ему не сыграть. Видать Антон нашёл свой клуб. Сливали ли Динамо? Если да, то зачем в ворота было ставить Ерёменко, перед плей-офф то? Кстати бесит его надпись YERYOMENKO, а что EREMENKO было бы не понятно. Всё-таки транскрипция в NHL мне нравится куда больше. Чего сказать. Победы Витькам. Они наша последняя надежда на сегодня. Всем приятных выходных!