Какой состав, такой и счёт

Всем привет. Сегодня, наверное, наиважнейший матч сезона. Югра – Нефтехимик. Только наоборот Нефтехимик – Югра т.к. мы играем в гостях. Думаю никому не надо объяснять, почему этот матч так важен. Это не какое-то там дерби. Интересно будет снова понаблюдать за Блохиным со стороны. У Селуянова матч-штраф.

Прошлую игру против них мы проиграли 2:3. Это была, кстати, первая домашняя игра в сезоне. И третья игра в сезоне вообще. Якупова у них что тогда, что щас не было. В воротах было противостояние Бирюков – Дэлтон. Усилиями Старосты и Бочарова мы повели 2:0. Но за 10 минут до конца матча счёт был сровнен. А за 3 минуты до конца и того пропустили будучи в большинстве! С этим у нас конечно беда в этом сезоне.

Чего хочется сказать. Давайте оставаться людьми. Все мы будем болеть за сборную России по весне. И не надо сраться на клубной почве. Пусть сегодня победит сильнейший. Обидно когда болельщики Нефтехимика заходят к нам на страничку в ВК и пишут «Что вы радуетесь, всё равно вам придёться бороться за кубок Надежды» и бла-бла-бла. Да, конечно мы радуемся нашим победам, их поражениям. Каждый болеет за свой клуб. Но давайте не будем опускаться до уровня футбольных фанатов и оскорблять соперника. Если наши болелы тоже так делают. То ФУ им за это.

Матч.

У Нефтехимика как и в прошлой игре в воротах Дэлтон. У нас сегодня Эдгарс. Первое меньшинство. Удаление Булянского. Хорошо держались. Но всё же пропустили. Печаль. Забил Мамашев. Был такой высокий рикошет. Не то чтобы прямой гол. И сразу же, прям сразу же второе удаление. Кузьмин. Крутое начало! Второе отстояли. Но, было очень опасно. Смотрю игру с кхл.ру трансляции. Ни тебе времени до конца периода. Ни до конца удаления. Красотень )).  У нас тоже случилось большинство, и мы его благополучно не реализовали. Странно Нефтехимик вышел в 6 игроков. Схлопотал ещё удаление. Как же отстойно мы играем в большинстве. Снова упустили атаку в свою зону. Да и не можем в зону нормально войти. Сказывается нехватка Бута, Алтарева, Ситникова, Хлынцева.  Атака выглядит скучно. Ну, ёлки палки. 100%-ый момент, но Глазачев тупо не ловит пас Магогина. Так и кончился период. Да уж. Кроме первого звена игра серая у нас. Булянский в этом сезоне не торт. Его приколы типа забить из-за ворот уже не прокатывают. Да и результативность не та. Да и Рыбаков с Кузьминым откровенные пассажиры в клубе. Лучше бы из молодёжки кого нить привлекли. Вон Саню Петрова.

Период второй. Боже мой. Чудом пару раз шайба не оказалась в наших воротах. Мы её выкинули, Глазачев подхватил. Вышел 1 на 1 и вместо обманов тупо кинул во вратаря. О, Блохин подарил нам большинство, организовав подножку. Спасибо друг. Сафронов так хорошо принял боком Лукьянчикова. В итоге пару секунд игры 4 на 4. А потом снова большинство Нефтехимика. И снова гол! Егор Миловзоров. Мало он нашей крови попил. Кузьмин налетел на Дэлтона. И второй раз за матч удалился. Спасибо Андрей! Третья шайба пропущена в меньшинстве. Ну, ХЗ. Печально только одно. Количество травмированных. Кто-то обвинит меня в том, что я плачу. Но, с тем составом, что у нас есть побеждать сложно. Мы сейчас как Амур, раздавший своих лидеров. Отличный проход 2 в 1 парировал Масальскис. Чистейший 1 на 1 был у Демагина. Но, ему помешали. В итоге он бил буллит. И так честно смог бы и я. Удар в центр вратаря, это изысканное умение!

Третий период и это ***ный стыд! Я так только в НХЛ на консольке забивал. Масальскис сидел на шайбе. Все уже тупо ждали свистка, как Цибак поддел под него клюшку и гол! Что-то не совсем понятное было. Смотрю без комментатора. Вроде как наши начали радоваться шайбе. Но тут свисток. Удаление Булянского. 4:0. Играем в меньшинстве.  Сменили вратаря. Отец позвонил. (Живёт далеко от нас). Ушёл говорить с ним, пропустил гол Скороходова. Вот, вот Ч.Т.Д. Только первое звено и играет. Кстати тоже забили в большинстве. А потом и сами удалились. И снова пропустили. А у Мамашева дубль! Видимо он смотрел на результативность Дэлмана сегодня )). Ой, надо же, уже не нужный подарок. Магогин забил в меньшинстве! У Глазачева две передачи в игре. Опять первое звено отличилось.

Итог.

Поздравляю с победой Нефтехимик.  Моё объективное мнение, что сегодня победили те, кто больше достойны, быть в плей-офф. Сегодня я реально вижу, что Югра в плей-офф это трата времени. Вообщем у меня назрела статья под названием «Почему Югре лучше не попадать в плей-офф» или что-то вроде того. И впервые это не слова отчаяния сейчас. Это осознано и нет во мне разочарования. Завтра воскресенье. Будет времени высказаться )). Всем удачи!