Словом Слован был поломан

Всем очередной привет. Блин на улице -40. На той неделе смотрел на Яндексе погоду на 10 дней. Он обещал мне -25 к воскресению. Это такой обман. Вообщем на матч против ЦСКА точно не поедем. Машина у нас холодная. До Сургута ехали (120 км.) В заде очень холодно. А до Хантов 250 км. Так что печаль, тоска.  Ну, это уже история будущего.

Вчера нас очень порадовал Автомобилист. Огромное спасибо ему за то, что он сделал то, чего не смог Амур. А ведь Амур был так близок. И если бы Амур не был подобен нам образца плей-офф против Трактора, мы бы уже были в на 8-ом месте! Но, пока что только БЫ!

Противостояние Слованы – Югра. Слованы та команда, с которой можно играть на равных и мы это показали вне своих стен. В гостях мы уступили 4:3, и то по буллитам. Что означает, что клубы равны. А как ещё судить. У нас был всего  матч. А вот чемпионат.ком снова поставил против нас.

Матч.

Не буду рассказывать по периодно, т.к. смотрел не дома. И пока дошёл до дома все эмоции выветрились сорокаградусным морозом.  Вообщем как мне кажется, Югра выглядела хозяином льда. Хотя с другой стороны отмечу, что у наших ворот происходило больше опасных моментов. Сегодня Бирюков наконец-то пропустил меньше 3-х. Отбил 30 из 31-ого броска. И в некоторых моментах реально очень приочень спасал. Хотя единственная шайба в наших воротах его вина. Но об этом чуть позже.

Первую шайбу в матче опять забили мы. Антон Крысанов с неудобной руки, как-то задом заковырял шайбу в ворота Ярослава Януса. С этой шайбой и ушли на перерыв. Во втором периоде Слованы сровнял счёт. После вбрасывания в нашей зоне Китнар получил пас от оппонента и влупил прямо в ворота Бирюкова. Не за что винить защитников, которые толком и с места сдвинуться не успели (хотя возможно и их вина есть). Но вратарь должен быть всегда наготове. К нашей всеобщей радости (угадайте кто?) Скороходов забросил свою 21-ую шайбу в чемпионате!

И сделал он это за 13 секунд до конца второго периода, чем подарил нам радость и спокойствие на перерыв. В третьем периоде всё было ровно. Команды как уже писал до матча, были на ровне. И Югра запулила шайбу в пустые ворота. Крысанов оформляет дубль. А Глазачев двумя передачами выходит на отметку очко за матч (11 игр 4+7).

Обидно. Снова сломали Хлынцева. Бедолага и так пропустил больше половины чемпионата со сломанным пальцем. А кто не помнит это один из основных игроков. Который заслужил место на баннере моего блога (снизу в ПОДПИШИСЬ НА БЛОГ). И это уже шестой игрок в наш лазарет. Не лучшее положение дел когда плей-офф так близок.

Итог.

Блин вообщем уже всё и подытожил. На одну игру больше чем у Нефтехимика. И на одно очко меньше чем у них. ЦСКА сегодня просто уничтожило Барыс 1:8. А нам играть с ними через 2 дня. Почему то мне кажется, что при хорошем настрое ЦСКА не представляет для нас какой-то опасности. Да, в прошлой игре Радулов сделал у нас хет-трик, но тогда это был сентябрь, в котором мы проиграли 9 из 10 игр.  Хотя конечно может сказаться отсутствие больных. Бута, Алтарёва, Хвостова. Команда играет почти в 3 звена. Ох, как некстати это. Не во время. Всем пока. Всем хороших выходных. И погоды по теплее, чем у нас ;)