Период в большинстве. Победа в овертайме

Всем привет. Всех с рождеством! Я наконец-то дома. И наконец-то могу нормально писать обзоры матчей. На самом деле я планировал сходить сегодня на свидание. Но, девушка, с которой я договаривался, наплевала на наш договор. Чтож форэва элон! Смотрю хоккей)).

Матч интересен. Совсем недавно был двойной обмен у наших клубов. В Сибири сейчас надоевший нам Фёдоров и неплохой Лекомцев. У нас играют не плохо помогающий Югре Глазачев и Сафронов. Который кстати приятно удивил. Я думал он игрок-гавно. Но, он хорош! Что для нас эта игра? Можно стать ближе к Нефтехимику. При равном количестве сыгранных игр (40), мы отстаём от них на 4 очка.

Матч.

На воротах снова Масал. Бире уже, не доверяют что ли? Пондус совсем маленький. Странно что в первое звено к Буту и Алтареву поставили Беляева. А что с Демагиным? Где он вообще? Жаль что нет Дьякова. Ну, верим в лучшее.  Сибирь поначалу играла опаснее. Несколько раз реально спасал Эдгарс. Потом мы проворонили одно большинство. Практически с вбрасывания Энлунд с крутой передачи Кривоножкина забрасывает шайбу. Счёт открыт. Пока что дуем. Затем мы получили второе большинство. Эх, как же отстойно мы играем в меньшинстве. Сам факт того что мы больше всех в лиге пропустили в большинстве (8 шайб). Как и Салават. Вот и щас не забили. Фиговенький такой для нас период. Надо что-то менять. Уберите Беляева с первого звена. Поставьте туда Бочарова, Глазачева. Ежу ясно, что они забивать умеют лучше. Непонятно мне это решение наших тренеров.

На наши бездарьские большинства Сибирь ответила уже в самом начале второго периода. Энлунд оформил дубль и пока что 100 %-ную реализацию большинства. Давят хозяева. Очень давят. Ничего не можем с ними поделать. Блин вроде и скорость инета 8 мб. Но тормозит трансляция дико. Только и успеваю слышать от комментатора, как удивительно Масальскис спасает команду. Надеюсь, посмотрим это вместе на хайлайтах. А вот и Женька Фёдоров по братски удалился. Ну, давай Югра! Эх, моментов было. Но, как шикарен Гласс! А затем уже четвёртое удаление Сибирь. Теперь Ванька Лекомцев дарит нам шанс. Видать им уже нас жаль. Ну, может, стоит забить? Блин, на этом удалении трансляция вообще встала. Но судя по всему уже, когда Лекомцев вышел на лёд, Ринат Ибрагимов забил от синей линии. Ибрагимов молодчик. Восьмая шайба в сезоне! А затем удалились мы. К счастью в этот раз мы не пропустили. Ну, наконец-то! На 5 или 6-ом удалении Скороходов закидывает-таки свою 18-ую шайбу (Жду 20-ую) 2:2! Почти в падении забил. И давить начала наша команда. Гласс молодец. Всё ещё спасает. Ну, интрига конечно не как в матче Барыс – Кузня. Но какая-то появилась.

В перерыве брали интервью у Артурса Кулды. Не знал, что он в совершенстве говорит по русски. Без акцента.

В третьем периоде опять чуть не пропустили в большинстве своём. Дважды в меньшинстве Сибирские парни звенели штангой наших ворот. Не зачёт тебе Югорская оборона! Не уж то это снова период хозяев. Я так не согласен. Сибирь ой как давит. Затем последовало обоюдное удаление. За их подножку и нашу симуляцию. Что ж  поиграем 4 на 4. Ни к чему это не привело. Продолжили 5 на 5. Блин. Восьмое удаление у Сибири!! Ак Барс с Магниткой уже бы побеждали 16:0 )). Обычно удаляться это наша фишка. Моменты были хорошие. Гласс тащит. Сегодня вратари по обе стороны не дают забивать, хотя моментов много по обе стороны льда. Был хороший шанс у нас на последней секунде, но в итоге всё перешло в овертайм.

Овертайм. И снова Сибирь удаляется. До конца овертайма играем 4 на 3. С одной стороны +. С другой мы как всегда можем заиграться в чужой зоне и отпустить соперника на рандеву с Масальскисом. Тьфу-тьфу-тьфу.  Ну как же хорош сегодня Гласс. Без сомнение герой матча. Вообщем, как и Масал.  И всё же капитан сказал своё слово. Лучшее приобретение сезона Антон Бут! Победа. Обидно, конечно же, Новосибирцам, ровно 20 минут в меньшинстве отыграли. А ведь как были хороши, и сколько валидола было. Снова 2 очка. Ну, на выезде и так хорошо.

Итог.

Снова победили в овертайме. Удивительно штрафное время в матче у Сибири 20 минут, у Югры 6! До Нефтехимика в турнирке нам ещё 2 очка. А их следующий матч аш 10-ого января. Против Москвы. Мы до этого успеем сыграть с Амуром. Ну там конечно уже будет разное количество сыгранных матчей. Блин ну надо жать. Щас у команд лидеры в Америку-Канаду улетят. Команды будут привыкать играть местными ребятами. Ведь главные клепальщики голов у многих уедут. Это будет наш шанс зацепиться за плов.