День победных овертаймов

Всем привет. И всех с новым годом. Я ещё не поздравлял. Ну что сказать. Сегодня реально день победных овертаймов. Россия обыграла Канаду в овертайме. Радостно за нашего защитника Кирилла Дьякова.

Он внёс весомый вклад в эту победу. Гол + пас на его счету в этом матче. Жаль, конечно, что только бронза. К моменту следующего МЧМ ему будет уже 20. Ну, главное он скоро прибудет в расположение клуба. Играем в 7 защитников. Седьмым играет нападающий. Не айс.

Теперь о матче Кузня – Югра.

Наконец-то вернулся на лёд Хлынцев. Последний матч в этом сезоне он провёл ещё 1-ого октября! Вероятно, именно его возвращение было поводом отказаться от Виделля. Который как то не впечатлял. Хорошо проходил в зону соперника. Хорошие пасы давал. Но, сыгранности не было. Завершить атаку не мог, передачи его не ловили. Надеюсь, в Северстали сложится. Нравился он мне. Так же порадовало, что Бочарова поставили в звено к нормальным игрокам. И в итоге он забил гол уже на шестой минуте встречи. Затем мы посыпались. До конца периода пропустили 3 шайбы. Игра в нашем стиле. Помог, конечно, непонятный гол после броска Ситникова. Шайба отскочила в Пепеляева. И от его руки залетела в ворота. Движение рукой было не намеренным. Игрок просто катился. Разумно, что гол засчитали.

Во втором периоде хозяева снова увеличили отрыв на две шайбы.  Тем самым Юрий Назаров оформил дубль. За 5 минут до конца периода Демагин реализует большинство, а за 19 секунд до конца периода Ибрагимов ровняет счёт 4:4.

Третий период забитых шайб не подарил. Разве что море штанг от наших ворот. Комментатор  договор со своими воротами J.

В овертайме снова нас спасала штанга. И даже был гол в наши ворота. Новокузнечане ликовали. Но, свисток, предупреждающий о том, что было «Вне игры» произошёл на пару секунд раньше гола.  В итоге начали доигрывать.  Было круто. Буллитов ждать не пришлось, хотя они были очень близко. Всего за 3 секунды до конца овертайма мы забили победный гол. А вот кто? Не ясно. Сайт КХЛ гласит что Магогин. Комментатор что Ибрагомов. А на видео как-то не видно. На сайте ведь и переделать могут. Вообщем какая разница. Победа!

Итог.

Вроде как собрались 4 нормальные боеспособные тройки нападения. В защите полный бардак и нехватка игроков. Ждём Дьякова. И в воротах какая-то беда. Бирюков такое чувство, что снова зазнаётся после золота ЧМ.  Не всё радужно. Вероятность попадания в плей-офф – 50 на 50.