отДонбассили...

Всем привет. Сегодня наконец-то возобновился регулярный чемпионат КХЛ. Уже прошли первые матчи. Уже Лекомцев сровнял счёт в матче Сибирь – Динамо Москва, и помог команде победить. Молодец Ваня. Но, давайте вернёмся к нашей игре. Сегодня Югра гостит в Донецке у Донбасса.  Когда Донбасс гостил в Хантах, матч для гостей был, проиграл со счётом 3:1. В тот день в воротах по обе стороны стояли Эрсберг и Масальскис. Сегодня же у Донбасса в воротах Лацо. У нас наконец-то снова Бирюков. Желаю удачи тебе Миша.

За время перерыва на Евротур в Югре произошли некоторые перестановки. Давайте посмотрим на звенья новой Югры:

1-я пятёрка: Гребешков-Пепеляев, Ситников-Магогин-Скороходов; 2-я пятёрка: Трончински-Староста, Бут-Крысанов-Демагин; 3-я пятёрка: Сафронов-Ибрагимов, Глазачев-Алтарёв-Виддель; 4-я пятёрка: Яценко, Бочаров-Рыбаков-Кузьмин.

Ну, вообщем что и вышло. Дьяков активно готовится с молодёжкой на МЧМ в Уфе. Осипова отправили в Сарыарку. В итоге в четвёртом звене на защите стоит молодой нападающий Яценко. Глазачев высветился в третьем звене. Разумно в первое поставили звено Скороходова. Ну а четвёртое изначально кажется, немного нелепым и становится жалко Бочарова.

Матч.

Первое что бросилось в глаза. На арене Донбасса на льду нет логотипа МТС )). По игре. Игра, кажется свежей. Видно, что команды отдыхали. Первый опасный момент был создан у наших ворот. Но, к счастью  счёт не изменился.  Вообще первую половину периода Бирюков казался не подготовленным, но постепенно втянулся в ритм игры. А вот первый гол к моему удивлению сотворили наши ребята. И кто? Четвёртое звено, и как раз таки без помощи Бочарова! Рыбаков и Кузьмин пару раз перепасанулись так сказать. И Кузьмин отправил шайбу в ворота соперника! Анбиливбл. Далее было 3 удаления Югра, 50 секунд от которых перейдут во второй период и одно удаление у Донбасс. Но реализация лишнего хромает пока что у обеих команд. В Донбассе, кстати, такой же нелепый комментатор, как и у нас в Хантах. Что вижу то и говорю. «Бирюков как мы знаем игрок хорошего уровня, но в этом сезоне он играет по меньше Масальскиса, Масальскис поосновней что ли !» Поосновнее?! Блин фраза на 5 с плюсом! Дело не  в том, что Бирюков получил две травмы по ходу сезона. Просто Масальскис у нас поосновнее ))).

Ну во втором конечно было зашибись. Выстояли большинство. Опять хорошо сыграло наше четвёртое звено. И вроде бы вот получили большинство и тут пропустили. Магогин и Пепеляев упустили Недороста и шайба в воротах Бирюкова. Обидно пропускать, а в большинстве и того обидней. Эх. Дальше был ещё один провал в большинстве. Но пронесло. Позже в третий раз за игру хорошо сыграли Кузьмин с Рыбаковым. Блин, да они лучшие сегодня у нас! Эх, и у нас был такой шанс. Магогин вывел Ситникова 1 на 1 с Лацо. Но Ситников обыграть оппонента не смог к сожалению.  И снова новичок отличается. С передачи Алтарёва Глазачев забивает свой первый гол за Югру! Я рад. На Костю у меня надежды. Но, всё же Донбасс ближе к концу периода сравнивает счёт! И блин, это было не реально круто! Они просто развалили все, что было у наших ворот. И когда, казалось бы, все игроки были где-то там, Денис Кочетков прилетел и подвинул шайбу в пустые ворота! И как результат второй период был проигран в чистую. За какую-то жалкую  секунду до конца периода Подхрадски впервые выводит Донбасс вперёд.

Эх. Снова трёху отгрузили Бирюкову. А где вообще Путилов? Где Булянский? В смысле, почему не заявлены. Ну а по игре, первое и второе звено, может, будем забивать? Но чудо не спешило приходить  к нам в третьем периоде. Кашпар закидывает четвёртую шайбу в ворота Бирюкова на третьей минуте! И всё-таки вот она противоположная игра. В Хантах счёт открыли Хохлы. А победили мы. И пока что тут всё наоборот.  Какой-то бред. Кашпар упал. Кузьмин споткнулся на лежащем игроке. Подножка! Где? Не я как бы не против нашего большинства. Но, как так то? Большинство отыграли как гавно. Бирюков, похоже, психологически сдулся. Хотя может и нет. Остановил же проход  Дадонова. А вот нападающие играют никак. В зону войти не могут. Тупо вкидывают шайбу и бегут к ней. Ребята ещё полпериода. Давайте! Снова нам большинство. Ну что, будем реализовывать?

Эх, какие последние секунды. Лацо герой!

Итог.

Блин. Я реально засыпаю на работе. Я думал лечь сегодня пораньше т.к. на сайте КХЛ не было видео-трансляции. А обычно это значило, что видео трансляции не будет вообще. Но нет, Украина приятно удивила. И вот вопрос. Ради этого я вообще буду зомби завтра на работе? Простите, но у нас тут в ХМАО полвторого ночи! По игре. Ну, фиг знает не охота судить что-то. Я уже давно смирился с тем, что это сезон НХЛ в КХЛ, и я не сильно разочаруюсь в случае не попадания в плоф. По этой игре. Югра нравилась до половины матча. А потом уже хозяева творили чудеса на льду. Надеюсь всему виной наша защита, которой буквально нет. Всем спокойной ночи.