Всё бывает впервые vol.7

Доброй ночи, а кому то может и вечера. Сегодня «Проигрывающая» Югра встречается с очередным именитым соперников. С тем, с которым игр было очень мало. Всего две. Да, это Локомотив. Последний раз с железнодорожниками мы играли полтора года назад.  Да и то была совсем другая команда. Подобно Льву. Хотя как факт стоит принять то, что за те два матча мы ни разу не выиграли и даже не перевели время за предел основного времени. Почему то мне кажется, сегодня ничего нового в плане истории встреч не произойдёт. Хотя хоккей ой как не предсказуем.

Матч.

Даже и не успел вкатиться в игру как зритель. И тут нате вам 0:1. Линус Виделль, который уже потерялся, как игрок снова забил. Третью шайбу в сезоне. Маловато конечно, но и то хорошо.  Весь период игроки играли на равных. Что само по себе было удивлением для меня. И даже удаления под конец периода Путилова не сломало нас. На первый перерыв мы уходили как идущие впереди.

Если в первом периоде гол был на минуте 45 секунд. То во втором периоде наши забили уже на 37 секунде! На этот раз отличился Алтарёв.  Да и сам второй период провели лучше хозяев. Не уж то мы купили этот матч? Не уж то удача на нашей стороне? Большую часть периода мы провели в зоне соперника, и создавали немало моментов. Было большинство и меньшинство. Но счёт так и не менялся. Масальскис пока что тянет! Ну и после второго периода ведём 0:2. Надеюсь на быстрый гол в начале третьего периода )).

Третий период начался не потому сценарию, который я хотел, но, в общем, всё сложилось хорошо. На четвёртой минуте Калюжный распечатал Масальскиса.  И игра плавна, перешла в руки Локомотива. Но я бы не сказал что надолго. Хорошую контратаку провели наши ребята и Бочаров прям наиточнейшим броском влепил третью шайбу в ворота железнодорожников. Через две минуты Локо снова отыграли одну шайбу реализовав численное преимущество. Ну, одну в меньшинстве пропустить это наше.  Смотрели матч без комментатора. От того было напряжно. Не понятно было, почему нам не дали таймаут. Шепелев его настойчиво просил. Но игра началась, наши вошли в зону пустых ворот, потолкались у бортов. И звонок! Победа! Неожиданно и очень приятно. Сегодня мне реально понравилась игра. Надеюсь тут нет коммерческих ноток и чемпионат честный.

Итог.

Первая в истории клуба победа над Локомотивом! Ну как бы ни вижу смысла искать плюсы. Игра сегодня была крутая. И действия команды понравились. Тем более что против Локомотива. Но, положение в таблице никак не радует.

P.S. Просто отличнейшие фото с матча от Ярослава Неелова.