5 мин.

Кубок чемпионов мира в моих руках!

  Всем привет. Вчера таки свершилась первая моя поездка в Ханты-Мансийск. Волновался конечно. Не знал чего и ожидать. Хотелось, конечно, потрогать кубок чемпионов Мира по хоккею. Увидеть Бирюкова. Встретиться с болельщиками, с которыми так давно и заочно знаком. Вообщем всё было на 100%. Подробнее.

 250 км от моего городка Пыть-Ях до Ханты-Мансийска преодолели примерно за 3 часа. Обидно конечно что шёл дождь, от того мы не стали фотографироваться с знаменитыми мамонтами у арены. С чего стоит начать. С большой благодарности Ольге Веретельниковой.  Думаю, каждый, кто ходит на хоккей, был на домашнем матче вашего клуба против Югры, мог её заметить. Потому что в том сезоне Ольга посетила все 54 матча Югры! На деле она оказалось очень дружелюбной. И устроила нам не большую экскурсию по арене. А там как раз шла тренировка команды.

  Во первых конечно было очень удивительно увидеть коробку впервые. Не такая она и большая. По телевизору камеру водят туда-сюда. А коробка та вот она вся.

  Куда уменьшать то? ). Ну и конечно видеть парней, про которых пишу рядом: Скороходов, Хлынцев, Виделль, Масальскис и все все все. Подымаясь по лестнице, заметил Шепелева следящего за процессом. Еле удержался не ляпнуть какую нить чушь. Прошёл молча. Да, для местных болельщиков это привычные вещи видеть их. А я тут пишу с такими слюнями. Но, меня можно понять, я уже чуть больше года пишу про этих ребят, которых никогда не видел. Трудно осознать что твои герои существуют )).

  После тренировки мы зашли в магазин, купили пару клубных причиндалов. Вообщем друг прикупил футболку, я взял брелок на ключи, и шапку к осени.

  Уже потом приехал наш губернатор Наталья Комарова. И началась пресс-конференция.  До её приезда я вообщем успел сфоткаться с Мишей.

 

  И взять у него пару автографов не пишущей ручкой )). В итоге фото Миши, я оставил Ольге, и она позже взяла у Миши повторно автографы, но, заберу их я уже после матча с Ак Барсом 15 сентября.

  На церемонии были Мишины родители. Сергей Михайлович и губернатор округа. Мы задавали вопросы всем трём. Больше конечно Мише. Пресс – атташе клуба практически заставила меня задать вопрос, и упомянуть о том, что я введу блог. Чего я, кстати, делать не стал. Вот так неожиданно задать вопрос, я был, конечно, не готов. Рассказал, что я приехал с Пыть-Ях и спросил, что было самым запоминающимся в Швеции? На что Михаил естественно ответил что это был момент после финальной сирены когда вот она, вот она победа моей мечты )) Ну это уже я от себя добавил. Так же я спросил, где его медали, он сказал, что дома в Ярославле. Вот ТУТ на 2:52 есть момент, где я задаю вопрос.

  Ну, так мельком. Это с местного канала. Потом уже были мысли спросить про часы Тиссо с чемпионата мира, носят ли их лучшие игроки матча, не зря ли я себе такие купил)) и другие вопросы по оригинальней того что я спросил. Ну, я же не готовился.

  Самый весёлый момент был, когда у Миши спросили:

«- в процентном соотношении, насколько важен вратарь в команде»

 Миша переадресовал вопрос Сергею Михайловичу.  Тренер ответил что :

«В современном хоккее это примерно 70%».

Потом последовало ещё вопросов 5-6. После чего юный совсем хоккеист спросил:

«Михаил, а почему ты решил стать вратарем, а не нападающим или защитником»

  Вроде и стандартный вопрос для любого игрока. Но Миша, немного подумав, достаточно весело ответил:

«- Потому что вратарь это 70%»!

  Было весело. По окончанию пресс-конференции мы пощупали заветный трофей.

  Потом пошли в вип ложе посмотрели матч Юниорских команд. После первого периода мальки Югры вели 3:1 у Алтайской команды. А мы  с Денисом поехали домой. Время было к 21:00. А нам на работу уже сегодня с утра получается. Доехали нормально. Весело делились эмоциями и впечатлениями. Обязательно приеду ещё не раз.

Денис. Спасибо ему за колёса которые нас туда привезли ;)

   Мой друг Денис сказал мне, вот жил бы в Хантах, тоже бы тусил тут со всеми. А ведь не факт. Возможно, смотрел бы матчи на арене. И этих эмоций мне хватало бы. А так не имея в своём городе близких по интересу людей выплёскиваю всё в этот блог. От того меня там почти все и знали, к моему удивлению. Это приятно. Так что спасибо sports.ru за эту возможность стать кем-то, а не просто смотрящим матчи болельщиком.

P.S. Возможно не всё и всех упомянул. Ссори, всё ещё на эмоциях. Даже кубок Локомотива как то мимо меня прошёл…