5 мин.

К старту готовы!

  Всем привет. Вот и прошло скучное лето. Скучно потому что без хоккея. Хотя я надеюсь, что вы провели его совсем не скучно. Буквально вчера Югра закончила выступление на последнем предсезонном турнире.

  Уже, наверное, не стану рассказывать, что да как была на мемориале Блинова. Югра из 4-х матчей половину выйграла, вторую победила. Верх был взят над Авангардом (3:2) и Барысом (4:3). Поражение было от  Сибири (1:2) и Амура (3:4 – ОТ).  Да, конечно Барыс тоже дал расслабиться, если это можно так назвать. Они играли без основных легионеров вроде Боченски. Авангард играл  третьим (если не ошибаюсь) голкипером. Все игры были достаточно ровными. Ровными в плане в уровне игры соперников. Наверное, ещё не все вкатились в игру. От того счёт на табло везде с разницей в одну шайбу.

  Вообщем мне кажется, что ТШ уже успели проверить все нужные им сочетания.  Как уверяет Сергей Шепелев, уже определились  с тремя тройками. Четвёртая будет формироваться скорей всего из молодёжки. Регламент как-никак. На мемориале Блинова состав в основном выглядел следующим образом.

  Жирным выделены сочетания игроков, которые не тасовались по ходу турнира.

Защита.

Трончински-Староста (единственное звено защитников, которое не тасовалось весь турнир. Чисто легионерская защита.  Староста очень надёжен, что мы помним по прошлому сезону. Вообщем неспроста наши болельщики назвали его лучшим защитником клуба ушедшего сезона. А Трончински рассчитывался как раз на роль атакующего защитника, потому что одним Пепеляевым в этой роли не обойтись, хорош для реализации большинства. Ну и не стоит забывать, что его вообще хотели переквалифицировать в нападающего!)

Пепеляев-Хвостов, (Лучший бомбардир среди защитников клуба + надёжный домосед. Вообщем очень хочется надеяться, что с кем бы Пепеляев не играл в этом сезоне, продолжил штамповать очки и остался бы хотя бы на нуле в колонке полезности.)

Путилов-Лекомцев,( Практически не забивающий защитник Лекомцев, который надёжно отыгрывает в защите и молодой (23 года) Путилов. В КХЛ успел отыграть 13 матчей. Но я лично помню его уйму ошибок. Надеюсь, парень прибавил за лето если хочет играть на высшем уровне, ведь у нас всегда есть не менее, а то и более перспективный Дьяков).

Осипов-Беркутов (Не смотря на то, что Осипов в минусе по полезности, не стоит забывать, что прошлый сезон он был в Автомобилисте. Там трудно быть в плюсе. Из 7 своих шайб Денис в большинстве забил 7. А это тоже показатель. В комплекте с Беркутовым может получиться хорошее звено. Как никак, Беркутов лучший защитник-бомбардир ВХЛ прошлого сезона)

Ближайший резерв: Кирилл Дьяков, Ринат Ибрагимов, Сергей Кузнецов.

Нападающие:

Скороходов-Магогин-Ситников (проверенное прошлым сезоном звено, которое, как правило, набирало больше всех очков. Остаётся только надеяться что Скороходов в этом сезоне не будет ждать 11 игр чтобы набрать первое очко. И всё обойдётся без травм).

Хлынцев-Федоров-Булянский (Лучший снайпер клуба, новый капитан, надёжный центр, и я бы сказал самый финтовой игрок клуба. Всё-таки на моей памяти именно Булянский забивал порой самые интересные шайбы. Не в обиду Фёдорову, но он там самый серый игрок, надеюсь, звено будет играть ярко).

Головин-Медведев-Крысанов (В прошлом сезоне Головин набрал 24 очка, Медведев 23. Они были одними из основных игроков Кузни. Не знаю как Медведев. Но по Головину кажется что он не особо рад прощанием с Кузней. Т.к. на вопрос «о первых впечатлениях от смены обстановки» ответил «Только игра, и ничего более». Это, конечно же, хороший подход. Но не хотелось бы, чтобы Головин играл у нас только потому, что ему пришлось. Хотя играет он на ура. Стал лучшим снайпером предсезонуки. 5 шайб на его счету. Ну и думаю, что в этом сыгранном сочетании Головин-Медведев сумеет себя проявить и Крысанов. Который не до конца раскрылся в прошлом сезоне).

Демагин-Яценко-Лапенков (Самое странное, на мой взгляд, сочетание. Да и вообще что это казалось бы убирать Демагина от Виделля и Алтарёва. Ну а с другой стороны они не давали особого результата в Казахстане и Москве. Так почему бы не изменить сочетания. Демагин не редко выручал и забивал в нужный момент в прошлом сезоне. Яценко совсем ещё молодой игрок, которого нам остаётся только познать и Лапенков от которого ожидаю стабильной и хорошей игры, но именно в таком сочетании выглядит не очень. Звено «Я его слепило из того что было»).

Бочаров-Алтарев-Виделль (вообщем привычный центр Алтарёв, который, кстати, на этой позиции как по мне один из лучших в клубе, по крайне мере в прошлом сезоне. Ну и Бочаров, который в комплекте с диспетчером Шведом может стать не менее забивающим игроком, чем Демагин. Его молодость и талант думаю ещё своё скажут).

Ближайший резерв: Александр Петров, Сергей Тарасов, Евгений Петренко.

Ну а вратарей думаю обсуждать нет смысла. Главное для них стабильность.

 Итог. Надеюсь и верю, что в регулярке игра будет другой. Старт будет тяжелейшим. Выездные матчи. Динамо Москва (8 сентября), СКА (10)  и вот уже 13-ого дома, наконец, то при поддержке своих трибун команда должна будет въехать по-настоящему. А там и я 15-ого на матч с Ак Барсом поеду! Всем удачных выходных. Оставайтесь с нами ;)

P.S. Всё ещё не известно что с Паньшиным который был на просмотре. За фото спасибо оф. сайту Авангарда.