Всё бывает впервые vol.6

Всем большой привет, уже соскучился по хоккею, точнее по КХЛ(у).  Югру уважают что ли? Первую игру 2012 года дали нам, и первая игра после перерыва снова за нами. Сегодня в Новокузнецке Югра будет играть против кого? Правильно против Металлурга. Из Кузни!

До матча. Кузня ближайший преследователь Югру в турнирной таблице, но, при отставании на 9 очков я надеюсь, что Югра будет в плове и никакая команда их от туда не выдвинет.  Дважды в сезоне клубы играют друг против друга. Дважды Кузня проигрывала Югре в прошлом сезоне. В этом сезоне в Хантах, Металлисты снова были чуточку слабее, уступив нашим только в серии послематчевых буллитов. Где победной шайбой разразился Хлынцев.  Надеюсь и сегодня Югорчане, будут, придерживается тенденции «Кузне не проигрываем!».

Матч.

Интересно, кто же сегодня будет на воротах? Надеюсь что Эдгар! Но, нет, опять там Миша. Радует, что в сегодняшнем матче наконец-то снова заиграли, Виделль и Крысанов. Большую часть первого периода тупо не смотрел, не было трансляцию Только позже додумался глянуть на КХЛ.ру и купить её там. Да, без комментатора, какой бы он не был, смотреть скучновато! Игра в первом периоде была по большей части равной. Трансляция зашибатая конечно, мало того что нет комментатора, так ещё и время нигде не пишут, счёт порой мелькает на табло, которое в Новокузнецке весит на стене! В середине первого периода счёт открыли хозяева. Затем Югра имела шанс сравнять счёт играя  большинстве, но ничего у них не вышло. В итоге период закончился атаками Кузнецких парней ворот Бирюкова. Что ж первый период за Кузней. Идём дальше. Второй период начался с того что Фёдоров выиграл вбрасывание. Но удачи это не принесло. Второй период вообще был бэд. Единственное положительное, что запомнилось это не плохой проход Крысанова, и его же прессинг. Далее, одни только ошибки. Пропустили вторую, когда соперник сыграл на добивании. Потом ещё и Путилов заработал нам буллит, вернее буллит в ворота Бирюкова.  Робитаил Мишу к счастью не обыграл. Был момент, когда ворота Югры просто спас не точный бросок соперника. Ну а после ещё и третью нам вогнали. О боги. Югра напомнила мне сборную на последнем этапе Евротура. Интернет трансляция подтормаживает, без комментатора скука. Я поступил как слабак и выключил. Узнаю счёт после игры. Что ж может я неудачный зритель? На закате второго периода первый гол от Югры забил Евгений Фёдоров, видать не зря то вбрасывание выиграл )) И не спроста я себе пальцем в глаз попал и выплакал им пол литра слёз! 3:1. Третий период особо радостным для болельщиков Югры не стал. Удаления. И пропущенный под конец периода гол. В итоге 4:1! Хоть не в сухую. Сколько можно дрочить Бирюкова? Я скоро песню ему запишу «Миша нэва слип!» )). Ну, что ж проиграли по делу.

Итог.

Амур не обогнали. Кузня стала на 3 очка ближе, и отрыв теперь всего в 6 очков. А ведь остались не самые слабые соперники: Амур, Сибирь, Салават, Нефтехимик и на десерт Ак Барс – которые уже стали чемпионами в третий раз, у меня во сне )). При такой игре можно поковать чемоданы, и лететь в отпуск уже в марте!