Радость. Печаль. Радость

Всем доброго времени суток. Сегодня последний день, когда Югра может набрать очки, до перерыва на Кубок первого канала. Югру пусть и набирает очки уже 4 матча подряд, это не помогает сдвинуться с восьмого места. Восток играет сильно.

До матча.

Минское Динамо соперник для Югры не самый принципиальный. Если только Демагин будет хотеть забить в ворота своего бывшего клуба, где его всё ещё помнят. Минчане наши друзья, мы помогали им в голосовании на матч всех звёзд, а они нам. Но сегодня дружба не победит. Динамо находится на второй строчке Западной конференции, и при этом, как и любой клуб жаждет очков. Хотя чисто статистически Югре они нужнее.

Матч.

Почти с ходу Демагин открыл счёт, чтобы мы не гадали все 60 минут, забьёт он или нет своему бывшему клубу. Вопрос был снят на второй минуте матча. Как же мне нравится игра этого звена. Как я рад возвращению Алтарёва. Через 5 минут в очередной атаке Мезин уже вроде отбил, но на добивании оказался Беляев. 2:0. Ещё через 2 минуты Югорчане в лице Виталия Ситникова реализовали первое же большинство! Шайба была забита по сюжету второго гола. Так же с рикошета от Мезина Югра сыграла на добивании. Кто бы мог подумать за 8 минут первого периода 3:0! Под конец первого периода Либор Пивко всё-таки распечатал Масальскиса. А что по броскам Югра – 9. Минск – 21. А по счёту 3:1. Интересно!  Второй период был ну очень эмоциональным и напряженным.  Вообщем период остался за Динамо. Эдгарс фиерил! Шайба того и гляди залетит в наши ворота. Но, нет! Что конечно сильно запомнилось то, что судьи нам мешались 2 раза, сначала в обороне. Из-за судьи чуть не пропустили т.к. об него споткнулся защитник и чудом Масальскис отбил. Второй раз  судья помешал нашему нападающему продолжить нападение, перекрыв ему путь. Обидные ситуации. В перерыве Скороходов дал интервью. Весь запыханный. Надеюсь, к третьему периоду ребята выйдут чуть свежее. Третий период  сложился куда хуже для нашего клуба. Атаки поочерёдно переходили из зоны в зону.  Сначала у нас был скорей всего травмирован защитник Иван Лекомцев. Как это назвать? Чёрная полоса? Сглаз? 7 травмированный!!!  На пятой минуте третьего периода нам в ворота добавил Петер Подхрадски. Он же и сравнял счёт за 28 секунд до конца матча. Печально, что и сказать. Все краски от первого периода растворились. Овертайм так же не выявил победителя. Буллиты это конечно лотерея. В которой, мы остались сильнее. Спасибо Скороходову за это!

Итоги.

Можно сказать, что все остались на своих местах. Салават играет с Ак Барсом и никого их них, мы не обгоним при любом исходе. Металлург победил. Печалит, конечно, то, что у нас так много травмированных, чуть ли не человека в  игру уводят в раздевалку ((. Скоро, наверное, напишу, кто травмирован был и когда. И возможных кандидатов в защитники озвучу.