3 мин.

Лидер Запада? не не слыхали!

   Очередной раз приветствую вас любителе хоккея. Сегодня речь пойдёт о встрече хоккеистов из Ханты-Мансийска с  хоккеистами из Питера.

  До матча.

  СКА – думаю ни кому не надо представлять этот клуб, явный лидер запада. Сайт алхок уже предвестил нам поражение 3:0. Заметив, что сегодня встречается лидер по атаке против лидера обороны. Но, свою ставку весьхоккей сделал на атаку.  С точки зрения реализма я понимаю эту ставку, но у меня есть розовые очки болельщика, и я вижу шанс на победу нашего клуба. Пусть мы и не самые лучшие, но мы и не самые худшие!

Матч.

    Немного запоздал я с просмотром, целую минуту оформлял покупку трансляции на сайте кхл.ру. Включил, когда уже минута матча прошла, и счёт был 1:0 не в нашу пользу. На 37 секунде счёт открыл Дмитрий Калинин. Отлично смотрится в нашей форме Линус Виделль, без всей этой Шведской рекламы на форме и со своим привычным номером 18.

Так же сегодня в клубе заявлен защитник Селуянов. Об игре. На 7 минуте периода СКА увеличила отрыв точным броском Прухи! Пруха есть Пруха )). 2:0. СКА медленно рушит наши стереотипы.  Но это ещё не конец. На 13 минуте Томаш Староста реализует большинство! Через время дисциплинарным штрафом наказывают защитника СКА Кирилла Кольцова 2+10. И в этот момент буквально через секунду после вбрасывания наш капитан забивает вторую шайбу в большинстве! Вот такой вот перелом. 2:2. Конец перового периода. Обидно было слышать с кухни, как радостно орёт комментатор, когда шайба залетает в наши ворота. 3:2 в середине встречи.  Под конец второго  периода отличный сэйв выполнил Бирюков, но СКА потребовали видеопросмотра, дело в том, что ловушка с шайбой слетела с руки Бирюкова за линию ворот (вроде как). Ну, всё обошлось. Гол не засчитали. Конец второго.  И вот наконец-то новички начинают радовать, с добротного паса Виделля Крысанов реализует очередное большинство и сравнивает счёт на 9 минуте 3 периода. Но недолго радовались Югорчане, Фёдор Фёдоров снова выводит СКА вперёд. На 5 минут удаляю капитана СКА. Отличный шанс для победы. И о мои не родившиеся дети! Видалль я тебя люблю!!!! За 5 минут игры в большинстве мы забросили только 1 шайбу, за 2 с половиной минуты до конца ТШ Югры берёт перерыв. Так и закончился матч. Никто не ожидал 4:4 в основное время. Овертайм. Ну тут уже судьба. При игре 3 на 4 пропустили.

Итоги.

  Ну что сказать буря эмоций. Болелы СКА, наверное, поливают нас сейчас всем чем можно говоря, что мы тупо победили в большинстве. Ну, всё-таки мы смогли реализовать все, что надо было. Отняли 1 очко дома у СКА! Это для нас многого стоит. В итоге, конечно, спотыкнулись на том, что приносило нам успех. Я про игру в неравных составах. Швед наш Виделль красавчик, мы тут уже все его любим. И пусть мы сегодня спустились на 7 место в конференции усилиями Салавата. Это не важно, мы всё ещё на 3 месте в Дивизионе. Да и кто бы подумал, что исход будет таков. Ошибся с прогнозом AllHockey, не было сегодня 3:0. Все новички отличились сегодня. Селуянов 0+1. Крысанов 1+1 (правда, наверное, травму получил). Ну и Виделль в дебютном в лиге матче 1+1. Правда, вот Бирюков сегодня снова спуститься  с 3 места лучших вратарей лиги.

Лучшие игроки по моему мнению.

P.S. Так же представляю вам обзор матча от блогера-болельщика СКА.