Печаль от Магнитки

Всем доброго вечера. Сегодня поведаю вам о противостоянии Югры и Магнитогорского Металлурга. Для Металлурга Югра это очередной соперник. А вот лично для меня (не знаю, как для других болел Югры) Металлург особенный соперник. Всё таки наш первый соперник в  плове дебютного сезона. И я до сих пор воспринимаю Магнитку как интересного соперника, которого всегда охота победить!

До матча.

До матча, если по встречам вообще, Магнитка 4 раза из 4-х побеждали Югру в прошлом сезоне в регулярки. И выкинула нас в первом круге плова, при общем счёте 4-2. И вот это уже вторая встреча Югры и Магнитке в нынешнем сезоне. Прошлый матч Югра отыграла отлично, пусть и проиграла, вывели 0:4 на 3:4, и в итоге убрав вратаря, проиграли 3:5. На момент начала матча каждая команда имела по 24 очка в турнире. Но у Магнитки было на одну игру меньше.

Матч.

Сразу отмечу, что радует, что это первый матч, на который организовано,  повезли наших болел. И в итоге болело больше народу, чем обычно.

(Эту девушку у нас на форуме знают все.) И крики болел «Югра, Югра» были очень  слышны на арене гостей. В начале матча мы с подачи Пепеляева (ну тобиш с гола) повели в счёте. Потом увеличили отрыв. После этого Магнитогорцы реализовали большинство.  Потом и вовсе сравняли счете. Затем снова (наконец-то опять) забил Скороходов.  После чего нам забил молодец Аалтонен (гроза Югорских ворот этого сезона). Мне кстати гол его понравился, пусть и в наши ворота, но я не фанат, чтобы клеветать его за это! И всё это в течении первого периода!!! Ну, тут я, почему то догадывался, что если за первый забили 6 шайб, то могут такой счёт и до овертайма довести. Что и произошло. Но наши конечно много удалялись, даже чувство что нас засуживали.  По ходу матча на моей памяти мы игра 3 на 5 (пусть и не подолгу) раза 3! И 2 из 3-х шайб пропустили в меньшинстве. Это всему виной вообщем. А ведь тут встретись Югра – с одним из лучших показателей по игре в меньшинстве. И Металлург с одним из лучших показателей по реализации большинства. В итоге Магнитка нас сломала. На восьмой секунде овертайма Лассе Кукконен с подачи капитана установил окончательный счёт. 3:4. Ну дома у Магнитки отвоевали у них одно очко, это тоже  не трагедия.… По крайне мере с нашей игрой тренеров никто увольнять не будет!

P.S.

1. Мне пришла кружка с оф. сайта Югры. (как раз щас в ней пиво) )).  На сайте стоит 360 р. До моего города от места отправки 300 км.  Посылка весила 1.5 кг и шла 2 дня. В итоге я за кружку стоящую 360 р. В сумме со всем заплатил 950 р.!!!!!! На сайте было написано, что стекло по почте не отправляют. Но я им написал, что отправьте под мою ответственность. Когда посылка пришла я позвонил и сказал, почему так дорого они сами удивились, и сказали, возможно, это наценка за стекло!

2. Вчера пользователь нашего форума выложил вот такое фото.

Это наш любимый тренер Сергей Михайлович Шепелев во время карьеры в Спартаке! Не мог не поделиться данным фото!