2 мин.

МХЛ. Итоги шестой недели

   Шестая неделя Мамонтов прошла в Магнитогорске, где ребята дважды подряд встретились с сильнейшей командой МХЛ Стальными Лисами. По мне так главное в такой встрече главное было не проиграть как Барсу 1:9. Понеслась.

16.10 Мамонты Югры – Стальные Лисы 3:5

  3:5 вполне хороший счёт для дебютантов против такой команды как Лисы. Первая шайба в противостоянии была заброшена нашим Серегой Кузнецовым. Но первая шайба к победе не приводит. Первый период закончился со счётом 1:1. Во втором мы успели напропускать 3 шайбы, и в раздевалку ушли при счёте 1:4. Далее соперники по очереди обменялись голами. Итоговая шайба, которая не изменила исход матча, тоже была за нами. Где первые очки в этом сезоне получили Руслан Карбутов (1+0), который недавно перешёл к нам из Сибирских Снайперов. И Марат Хабибуллин (0+1).

17.10 Мамонты Югры – Стальные Лисы 1:5

  Чтож на две игры наших ребят явно не хватило. Стальные Лисы в этих играх взяли 6 очков, оставив нас с тем, что мы имеем. Единственную шайбу в лице Мамонтов смог забить лишь капитан команды Евгений Полторак. Который в после матчевом интервью прямо сказал, что Лисы нас порвали. Нравится такой подход. Не все эти глупые отмазки. В итоге в двух матчах мы имеем не большую историю общих встреч с Лисами 4:10.

Итоги: 0 очков  в двух матчах, итоги конечно нулевые. Но, я по-честному горжусь игроками, очень достойно выстояли против такого соперника.

Прогнозы: Следующая неделя для Мамонтов будет не менее тяжелой, чем нынешняя.  4 матча дома. 22 и 23 против Омских Ястребов. 26, 27 против Белых Медведей. Буду рад хотя бы 6 очкам из 12. Хотя на деле команды ещё не встречались в этом сезоне. В умах громко звучит имя соперника, но  как не редко случается побеждает не имя а команда!