2 мин.

Он все еще мертв

С самого начала, я чувствовал подвох. Начиная с того, что лучшие бои крутили по России-1, а сам бой решили показать по Рен-ТВ, который снова зачем-то активизировался в плане спортивных меорприятий, вплоть до самого боя.  Мормек выглядел испуганным, глаза бегали, словно искали запасной выход в случае чего. А бой был настолько короткий и настолько там не о чем рассказывать, что я, пожалуй, вставлю картинки для увеличения объема.

Это было больше похоже на корриду. Плохую такую, унылую корриду. Мормек был похож на быка, который пытается забодать матадора. И шорты у Владимира были красные. Правда Мормек был похож на быка у которого нет рогов и которого недели две ничем не кормили, красный цвет его не бесил (хотя быки не на цвет реагируют), но он честно бытался забодать... Хотя я, кажется, намеревался смотреть нечто другое.

Кличко действовал в своем стиле, Мормек действовал в стиле тех ребят, которые рады уже оттого, что получили этот бой. Глазами искал запасной выход. Он ему не потребовался, Кличко несколько раз попал, на лице Мормека явно было написано, что с него хватит, что он устал и что никакой он не бык. Но это не самое страшное. Страшнее то, что он даже не пытался им быть. Чисора пытался, Хук против Поветкина пытался и за это они достойны нескольких добрых слов.

Лично мне кажется нормальным, когда ты включаешь бокс, желание увидеть бокс. Я уж грешным делом подумал, что супертяжелый вес встает на ноги, но вчерашний вечер все расставил по своим местам. Все нормально, он все еще мертв. А я засыпаю...

И я понимаю, что Алексей Сукачев был прав - этому весу действительно не хватает Чисор, потому что в нем слишком много Мормеков.

Другие материалы в блоге по данной теме: