4 мин.

Отличные парни

Касамайор начал с хорошего попадания. Казалось, что он сможет побороться с Брэдли... Ну и, в принципе, он именно боролся с Брэдли. Он прихватывал, пытался ударить головой, вис на сопернике, провоцировал в лучших традициях Хопкинса и даже попытался, казалось, в один момент, повторить бросок Доусона, но вовремя опомнился. И суть этого понятна. Желание вывести Брэдли из себя, и поначалу это, в некотором роде получалось. В некотором, потому что Касамайор при всех этих своих грязных приемах и провокациях забыл про бокс. А Брэдли со временем успокоился и начал работать по корпусу, очень активно, что привело к 2 нокдаунам в 5 и 6 раунде, второй из которых был крайне спорным, больше походившим на толчок нежели на удар. А ведь до того Дракулич уже снял очко с кубинца. В 7 раунде чемпион стал спокойнее, но после того как его снова стали подгонять в углу, активизировался и в 8 снова отправил соперника в нокдаун. Угол Касамайора устал на мучения своего подопечного смотреть и снял его. Совершенно правильно сделал, там не было ни единого шанса.

Касамайор не рискнул боксировать. Может из-за возраста, все-таки 40 лет, на весь бой его вряд ли хватило, может из-за того, что испугался Брэдли, но он не рискнул и решил провоцировать. Напрасно, все равно не сработало, а так может бой толковый бы вышел.

Я не думал, перед боем, что у Маркеса есть хоть какие-то шансы. Он старше, он дерется не в своей категории и самое главное - он дерется с Мэнни Пакьяо. Но на деле все вышло куда интереснее. Первые раунды были примерно равными. Маркес вполне соответствовал своему противнику. Дальше, на мой взгляд, середину боя выиграл Маркес, последние раунды Пакьяо. Не хватило Маркеса. Но Пакьяо не взрывался, не устраивал штурм. Он действовал первым номером, но не так активно, как мы привыкли.

Большинство его атак и ударов были недостаточно точными, недостаточно акцентированными, что крайне не характерно для него. Маркес проводил эффектные контратаки, попадал реже, но жестче. В середине боя угол Пакьяо обрабатывал нижнюю губу, а в конце рассечение над правым глазом. У Маркеса к концу боя начал слегка заплывать правый глаз. Пакьяо мог взвинтить темп и измотать Маркеса и даже был такой момент в конце 10 или 11 раунда, и было видно, что Маркесу тяжело успевать за таким темпом, но это была короткая вспышка и все.

Может быть, это был не день Пакьяо, может быть Маркес неудобный для него соперник (да, что может, точно неудобный), а может, оба эти фактора сложились. В любом случае Пакьяо сегодня не выиграл. Может я так хочу в это верить, может мне не хватает чудес, интриги, но я не вижу победы Пакьяо. Ничья или близкая победа Маркеса. Ближе всего ничья. Но Маркес все прекрасно понимал и знал, и говорил перед боем, что для победы ему нужен нокаут. Но, не смог. 

И бой вышел отличным и бойцы отличные. Не было никаких поливаний грязью, этой работы "на публику" перед боем, взаимное уважение, отличный бой отличных парней - это то, что в последнее время встречается крайне редко. Но сегодня тоже были плохие парни. Только в этот раз они были за рингом. И какого черта? Все равно они с Мейуэзером не встретятся.

Реклама 18+

P.S. А Фьюри снова выиграл и снова нокаутом. Четвертый раз в этом году. Солидно. Глядишь, что-нибудь из него и выйдет.

Другие материалы в блоге по данной теме: