1 мин.

ЦСКА: пару слов о финале Кубка

alt

Крупное поражение. Упущенный титул. И, что самое неприятное, потеря форварда, который только освоился в команде и начал приносить пользу. Таковы неутешительные итоги визита армейцев в Казань. В голове не укладывается, как на таком поле решили провести финал Кубка страны. Травма Оланаре – в первую очередь «заслуга» казанского газона

До второго гола «Зенита» шла абсолютно равная игра. А после третьего армейцы словно не верили, что могут спасти этот матч. Да, остались вдесятером. Но это Кубок, тут нужен характер. Сумел же ЦСКА отыграться сразу же после того, как получил в свои ворота первый пенальти. Увы, при 1:3 все стало ясно. Возможно, Тошич или Широков смогли бы разнообразить атакующие действия команды, но обе замены во втором тайме были сделаны в линии обороны.

До этого ЦСКА в эпоху Евгения Гинера проводил семь кубковых финалов. И одержал семь побед. Четыре (2002, 2005, 2006, 2008) вместе с Валерием Газзаевым, одну (2009) с Зико, еще две (2011, 2013) с Леонидом Слуцким. Восьмая попытка оказалась неудачной.

Впереди четыре матча чемпионата России, и это будет настоящей проверкой. Армейцы лидируют, только они зависят сами от себя. Игроки должны проявить характер, чтобы решить главную задачу сезона. Как они это делали в 2013-м и 2014-м, например.

www.bobsoccer.ru