1 мин.

Вячеслав Даев: «Пропускает не Игорь Акинфеев, а вся команда»

Бывший защитник ЦСКА Вячеслав Даев считает, что неправильно сваливать всю вину за мячи, пропущенные армейцами в 28-м матче Лиги чемпионов подряд, на вратаря Игоря Акинфеева, который вынужден был дважды капитулировать в первой встрече 3-го квалификационного раунда турнира против «Спарты».

Вроде бы армейцы неплохо начали, а потом, к сожалению, сразу же получили нелепый первый гол. Когда любой игрок выбывает на какое-то время из-за травм, конечно, это становится для него проблемой. Вполне возможно, что именно из-за этого и случились сегодня какие-то недочёты и ошибки в игре ЦСКА в обороне. Потому что теряется игровой тонус, после чего вновь входить в ритм достаточно тяжеловато.

Игорь Акинфеев пропустил в 28-м матче Лиги чемпионов подряд? Во-первых, пропускает не Игорь Акинфеев, а вся команда. Я считаю, здесь не надо разделять игроков, поскольку один вратарь ничего не может сделать, даже если он будет демонстрировать выдающуюся игру. А, во-вторых, где-то всё-таки, мне кажется, Акинфеев сейчас не выручает так, как это было, например, несколько лет назад, когда он спасал в таких ситуациях, как когда сегодня забивался первый мяч в ворота ЦСКА после рикошета.

Если брать по этой игре, то я бы не сказал, что ЦСКА вообще фаворит. В Праге будет очень тяжёлая игра. Хотя счёт довольно-таки скользкий. Армейцам будет достаточно забить один мяч и можно будет дальше пройти. Но у «Спарты» будет хорошая поддержка болельщиков, команда будет отмобилизована. Я считаю, что забить на один гол больше ЦСКА вполне по силам. Потому что по уровню команда повыше соперника. Однако всё будет зависеть от того, в каком состоянии армейцы подойдут непосредственно к игре. Поэтому дождёмся ответной встречи и будем болеть за ЦСКА

Источник