4 мин.

Как выглядит стадион ЦСКА прямо сейчас

Юг. Ну, про то что поставили вторую секцию крыши, уже все знают. Продолжают обваривать вертикальные оттяжки. Также сегодня начали соединять эти две секции между собой. Когда их соединят – не будет заметно, что ставили по две фермы. Будет смотреться как одно целое. Также с внешней стороны поставили ещё несколько временных металлоконструкций под вертикальные оттяжки. А на уровне первого этажа начали укладывать на полу какой-то оранжевый материал.

Запад. Делают наклонные балки на отстающей части. Собирают ещё одну партию оттяжек на гребёнке нижнего яруса. Укоротили башню крана, который стоит посередине трибуны, и наращивают у того крана, который стоит у Севера. Думаю, что первый кран в скором времени разберут – за ненадобностью.

Восток. Продолжают заниматься перекрытиями 4го этажа и внешними лестницами. Возле ЮВ начали ставить подпорки для строительства 5-го (последнего) этажа.

Север. На Севере продолжают заниматься фундаментной плитой. Залили пару колонн. На Гостинице залили часть перекрытий первого этажа. Ну а Северо-Запад всё ещё откапывают, хотя и сделали ещё на небольшой части участка бетонную стяжку. На теплотрассе закопали готовый участок.

Поле. Если смотреть с Востока, то справа от существующего готов второй сборочный стол, а также слева что-то выкладывают из маленьких плит. Интересно, для чего? Третий сборочный стол или такая же площадка как вдоль Запада ? Ещё вдоль востока выкладывают широкую дорогу из больших плит, по которым потом будет ездить большой кран.

Юго-Восток. Залили перекрытия 9го этажа, а также несколько колонн и стены трёх лестничных маршей. Разобрали строительные леса с южной стороны, можно оценить сколько места получится для прохода, и как будет идти остекление (под наклоном). С восточной стороны положили какие-то жёлтые металлоконструкции и 3 серые трубы – это случайно не для крепления башни крана к зданию?

  

 

Башня. Залили часть перекрытий 8го этажа, занимаются установкой опалубки перекрытий второй части. Через недельку останется построить «всего» 30 этажей :-ъ Кстати в прошлый раз не заметили, что прилично нарастили башню крана.

  

Парковка. Снаружи продолжают заниматься установкой креплений для фасадных панелей.

 

Фото: derddr, forum.pfc-cska.com