2 мин.

Скауты ЦСКА в матче с Партизаном просмотрят Уроша Джорджевича

Как сообщает сербский портал Sportske.net, в сегодняшнем товарищеском матче ЦСКА — «Партизан» скауты армейцев и московского «спартака» просмотрят нападающего Уроша Джюрджевича.

 

Урош Джюрджевич (серб. Урош Ђурђевић; родился 2 марта 1994 года в городе Белград, Югославия) — сербский футболист, нападающий клуба «Партизан».

Джюрджевич — воспитанник клубов «Рад» и «Црвена Звезда». 28 августа 2011 года в матче против «Слободы» он дебютировал за команду в чемпионат Сербии. 17 ноября 2012 года в матче против «Хайдука» из Кулы Урош забил свой первый гол. В своём первом сезоне он забил девять мячей, чем привлёк внимание «Партизана» и бельгийского «Андерлехта».

В 2014 году Джюрджевич перешёл в нидерландский «Витесс». 7 февраля в матче против «АДО Ден Хааг» он дебютировал в Эредивизи, заменив Лукаса Пиазона. В августе 2015 года «Витесс» расторг контракт с Джюрджевичем.

Летом 2015 года Урош перешёл в итальянский «Палермо» на правах свободного агента. 13 сентября в матче против «Карпи» он дебютировал в итальянской Серии А, заменив во втором тайме Альберто Джилардино. В этом же поединке Урош забил свой первый гол за «Палермо».

Летом 2016 года его контракт с «Палермо» истёк и Урош на правах свободного агента вернулся на родину, подписав контракт со столичным «Партизаном». 27 августа в матче против своего бывшего клуба «Рад» он дебютировал за новую команду. 2 октября в поединке против «Младости» Джюрджевич забил свой первый гол за «Партизан». 11 декабря в матче против «Чукарички» он сделал хет-трик. По итогам сезона Урош помог «Партизану» выиграть чемпионат и завоевать Кубок Сербии, а сам он с 24 мячами стал лучшим бомбардиром первенства.

В 2013 году Урош в составе юношеской национальной команды выиграл юношеском чемпионат Европы в Латвии. На турнире он сыграл в матчах против команд Турции, Грузии, Португалии и дважды Франции. В полуфинале против португальцев Джюрджевич забил один из голов.

 источник