2 мин.

Радость дня. Марат Сафин снова на корте

Самый любимый теннисист России возобновил одно из главных противостояний своей карьеры.

Впервые за долгое время мы увидели короля сердец Марата Сафина на корте несколько месяцев назад, когда Динара поделилась видео с совместной тренировки:

Прошедшей осенью Сафин сыграл показательные матчи в Корее и Голландии и сегодня в японском Кобе дебютировал в лиге IPTL в составе команды Japan Warriors. Первый же матч Марата вызвал у болельщиков со стажем острый приступ ностальгии – любимец публики играл со злым гением своих профессиональных дней Фабрисом Санторо, которому проигрывал и на «Ролан Гаррос», и на Олимпийских играх (куда приехал первой ракеткой мира), и на домашнем Кубке Кремля (общий счет противостояния – 7-2 в пользу Волшебника, последний матч – лето-2005).

Проиграл Сафин и в этот раз (2:6) – как и его команда (24:25), но это не помешало ему стать звездой дня: Кеи Нисикори назвал соседство с Маратом самым ярким впечатлением матча, и Мария Шарапова нашла пару теплых слов посреди дежурных фраз.

Еще одной диковинкой первого дня IPTL стало выступление Марии Шараповой в миксте. Партнером Марии стал чемпион парного US Open Пьер-Уго Эрбер, и вместе они обыграли первую парную ракетку мира Саню Мирзу и финалиста итогового турнира ATP Рохана Бопанну – 6:5:

Завтра команда Сафина и Шараповой сыграет с UAE Royals – командой Аны Иванович, Томаша Бердыха и Горана Иванишевича. За результатами можно следить здесь.

Марат Сафин: «Политика не дает наслаждаться жизнью так, как хотелось бы»

Как сейчас выглядит Марат Сафин

«Все в мире когда-то влюблялись в Сафина». Кого не хватает современному теннису?

Фото: twitter.com/japan_warriors.