6 мин.

«Отпуск будет очень короткий – всего 10 дней». Отдых Марии Шараповой

«Отпуск очень короткий – всего 10 дней будет – и начнется завтра», – сказала Мария Шарапова 12 дней назад в Праге после финала Кубка Федерации. Где с тех пор побывала главная теннисистка России?

Бизнес

Каким бы коротким ни был отдых самой высокооплачиваемой спортсменки мира, она, конечно, не могла не посвятить его часть своему личному бизнесу. Как оказалось, Шарапова готовит к запуску новую линию конфет Sugarpova – на этот раз шоколадных.

Теннисистка даже обратилась к поклонникам с просьбой помочь ей выбрать для шоколада наполнитель.

В Нью-Йорке Шарапова приняла участие в съемке для своего многолетнего спонсора Nike. Вечернюю прогулку Марии по Манхэттену в компании ее стилиста Адира (на фото ниже) таблоиды быстро обозвали «тихим свиданием с неизвестным мужчиной», сыграв на контрасте со слухами о романе Григора Димитрова с Николь Шерзингер.

Светская жизнь

В Нью-Йорке же Шарапова посетила галерею Gagosian, где открылась выставка семейных фотографий Линды и Мэри Маккартни – покойной жены и старшей дочери «битла». Гостями приема также стали Вуди Аллен, Дрю Бэрримор и Йоко Оно.

Girl time

Из гостиницы Bowery в Нижнем Ист-Сайде, считающейся одним из лучших небольших отелей Нью-Йорка, Шарапова в компании подруги Челси Хэндлер отправилась на природу.

Реклама 18+

Трудно не заметить, что Шарапова, которую «Матч ТВ» назвал «одной из самых закрытых спортсменок мира», последнее время в социальных медиа стала вести себя гораздо раскрепощеннее. Это тем более любопытно, учитывая, какую важную роль в создании собственного имиджа Мария отводит современным каналам общения. Впрочем, возможно, это всего лишь дурашливое отпускное настроение и влияние комедиантки Хэндлер.

Следующей остановкой Шараповой и Хэндлер, как и Серены Уильямс с Каролин Возняцки, стала Дания – разве что Мария в Копенгагене явно развлекалась, а не зарабатывала.

День Благодарения Шарапова, не отрицающая свою близость американской культуре, отметила в noma – ресторане, чей статус в мире примерно такой же, как статус Марии в теннисе. За шесть последних лет noma четырежды признавался лучшим рестораном планеты (по версии издания Restaurant – ресторанного Forbes) – правда, в следующем году закроется.

«Путешествия – это настоящий подарок судьбы. Сегодня я благодарна за возможность быть рядом с моими друзьями, веселиться, исследовать новые места и не воспринимать все слишком серьезно (раз уж я сейчас с Челси)», – написала Мария в последний день своего отпуска, предшествующего олимпийскому сезону.

Реклама 18+

Теперь в первых числах декабря Шарапова сыграет в выставочной лиге IPTL за команду Japan Warriors (за которую также выступит Марат Сафин), а в середине месяца в Лос-Анджелесе проведет неофициальный турнир для подготовки к Australian Open.

Фото: twitter.com/MariaSharapova; instagram.com/mariasharapova, hairbyadir, maryamccartney; facebook.com/Sharapova.