2 мин.

«Сейчас подходящее время для мыслей о Гарри Поттере?» Шарапова снялась с US Open

Главная теннисистка России – лирично о том, что невозможно контролировать все.

В воскресенье финалистка Australian Open и полуфиналистка «Уимблдона» объявила, что из-за травмы ноги пропустит Открытый чемпионат США. По дороге из Квинса на Манхэттен она написала:

«На часах на арене Луи Армстронга 4.17 вечера. Я села на стул и не могу отвести глаз от маленького парнишки, который нетерпеливо вертится рядом со своей мамой, как будто говоря: «Она уже закончила? У меня тут огромный мяч, который она должна подписать, и еще у меня мороженое тает».

Он один из пары сотен человек, пришедших на мою тренировку перед началом US Open. Это поразительно. Я прошу тренера сделать панораму. Я окружена семьями, детьми, бабушками и дедушками. Где-то там может быть тренер моей следующей соперницы, изучающий меня. Не трать время, это буду не я.

Но вернемся к мальчику. Я просто хочу шепнуть ему на ушко: «Я не только закончила тренировку, но и закончила US Open-2015, даже не начав». Это мой маленький секрет, но я не хочу никого подводить.

Я не хочу вставать, но я знаю, что для меня это конец турнира. Вокруг моей головы кружатся эльфы – сейчас подходящее время для мыслей о Гарри Поттере? Вернитесь попозже!

Я улыбаюсь, потому что это приятная перспектива, и, кстати, я бы не отказалась от мороженого. Придется сегодня походить по городу в поисках фургона мороженщика.

А пока давайте радоваться тому, что у нас уже есть, а не печалиться о том, чего не хватает.

Нью-Йорк, это был не мой год, но я вернусь!»

Источник: mariasharapova.com; фото: facebook.com/sharapova.