5 мин.

«Быстрее бы попробовать сальсу». Мария Шарапова в Мексике

Главная теннисистка России впервые выступает на скромном турнире в Акапулько. Sports.ru смотрит, что она там забыла.

Мария Шарапова всегда серьезно подходит к составлению своего календаря и крайне редко играет мелкие турниры. Она не раз говорила, что в таком деле, как турнирный график, количеству предпочитает качество, – и в этом всегда звучит нотка здорового профессионального честолюбия.

Так, последний раз на соревнованиях категории International Шарапова играла больше четырех лет назад – в начале сезона-2011 в Окленде, когда была 18-й ракеткой мира. Последние годы между Australian Open и Индиан-Уэллсом Шарапова проводит не больше одного турнира: «Премьер» либо в Париже (который с этого сезона вернулся в Антверпен), либо в Дохе.

Трудно не связать решение Марии в этом сезоне наведаться в Акапулько с прошлогодним дебютом там Григора Димитрова (шутку про ревность к Эжени Бушар вставить сюда). Год назад в Мексике Димитров выиграл свой первый титул категории 500, чем воодушевил возлюбленную:

Прошлым летом Шарапова и Димитров выбрали Кабо-Сан-Лукас для постуимблдонского отпуска, а еще, если верить фейсбуку, самое популярное место жительства поклонников Шараповой – это, как ни странно, столица Мексики.

Как бы то ни было, Мария приехала в Акапулько с Григором в минувший уикенд из Лос-Анджелеса, пожертвовав возможностью посетить главную вечеринку мира – прием Vanity Fair после церемонии вручения премии «Оскар» (прошлогоднюю VF party Шарапова пропустила в последний момент, потому что Димитров как раз вернулся домой из Мексики).

«Уверена, что в Мексике вместо овощного сока пьют зеленую сальсу, так что заправляюсь перед поездкой. И быстрее бы попробовать сальсу!»

На день перевоплотившись в туриста, Шарапова осмотрела город и побережье:

Реклама 18+

И даже тренировочный день в Акапулько начинается на пляже:

В воскресенье Мария посетила вечеринку в честь старта турнира:

...где повидалась с гуру Ником Боллетьери:

А в понедельник, пока Григор с Даниэлой Гантуховой снова участвовал в развлекательной программе, провела свой первый матч перед мексиканской публикой, обыграв Шелби Роджерс 6:4, 6:1.

Посмотрим, придет ли Шарапова во вторник поболеть за Димитрова в его стартовом матче или отправится на поиски сальсы.

Фото: Fotobank/Getty Images/Manuel Velasquez/Steve Jennings/Leisure Opportunities (3, 5, 7, 10), Anadolu Agency (16); twitter.com/MariaSharapova; instagram.com/mariasharapova; facebook.com/Sharapova/AbiertoMexicanoDeTenis