5 мин.

Русские на теннисном ютуб-шоу: Кузнецова тренировалась с собакой, Медведев бесит Рублева, Сафин травит байку

И хватит сравнивать Хачанова с Хемсвортом.

На прошлой неделе гостями карантинного ютуб-шоу Tennis United стали российские теннисисты: Карен Хачанов, Даниил Медведев, Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова.

Хачанов ходил во второй класс, когда Кузнецова выиграла US Open, Медведев швырял ракетки в лес

Эфир, который ведут Бетани Маттек-Сэндс и Вашек Поспишил, начался с того, что собрались все, кроме Хачанова. Поспишил спросил: «Он все время опаздывает?»

Медведев: Всегда. Надо было ему сказать, что мы начинаем на полчаса раньше, – тогда он, может, пришел бы вовремя.

Когда Хачанов пришел и его спросили про совместные с Медведевым и Рублевым юниорские воспоминания, он ответил: «Я помню очень много наших матчей. Помню, как Даниил катался по корту, плакал и выкидывал ракетки в лес. Поведение было ужасное, но сейчас жалко, что не сохранилось видео».

Маттек-Сэндс: Помните, кто где был, когда Света выиграла US Open в 2004-м?

Хачанов: Я ходил во второй класс!

Касаткина: А я в первый.

Кузнецова: Спасибо, Карен, что заставил меня почувствовать себя такой старой.

Медведев: Помню, был один Кубок Кремля, когда я стоял 900-м или 800-м. С таким рейтингом очень сложно получить корт под тренировку, а Света тренировалась на центральном корте с собакой!

Маттек-Сэндс: Самая памятная публика, перед которой вы играли?

Медведев: Без сомнения, US Open-2019 (все смеются)!

Поспишил: Это было очень круто, потому что события постоянно развивались, каждый день происходило что-то новое. Как в кино.

Маттек-Сэндс: Даниил, у тебя когда-нибудь просили автограф, думая, что ты кто-то другой?

Медведев: Помню одну историю из Австралии. Андрей очень, очень злится, если его называют Янником, потому что он немного похож на Янника Синнера. На этом Australian Open он зашел в раздевалку, и я спросил: «Привет, Янник, как дела?» Он разозлился, ушел на 10 минут, вернулся и сказал: «Ты тогда Давыденко!»

Поспишил: А Карена все путают с этим актером...

Касаткина, Павлюченкова: Лиамом Хемсвортом.

Хачанов: Меня это уже задрало. Думаю, все началось на US Open-2018, после матча с Надалем кто-то написал в твиттере, что я похож на Хемсворта, – с тех пор и пошло.

Кафельников и Сафин – друзья навек. И коллеги по уничтожению ракеток

Поспишил: Марат, сколько ты ракеток разбил за свою легендарную карьеру?

Сафин: 1 055. Я знаю точное количество, потому что получил сноуборд от компании Head, они написали на нем «1 055». Они их все посчитали (подробнее об этом и других важных сюжетах карьеры Сафина – в нашем тесте).

Поспишил: Почему, вы думаете, у русского тенниса такие сильные традиции?

Кафельников: Когда я вошел в топ-10, Марат был на шесть лет младше и хотел меня догнать, поэтому у нас была здоровая конкуренция, один мотивировал другого. Трое наших ребят в топ-20, и все они соперничают друг с другом. Именно поэтому российский теннис сейчас такой успешный.

Сафин: Конкуренция здоровая, потому что они продолжают дружить, ходят вместе ужинать и вообще замечательные ребята. Они готовы учиться, что тоже хорошо.

Поспишил: Напоследок расскажите какую-нибудь историю про кого-то из вас.

Сафин: Короче, слушайте сюда. Турнир в Барселоне. Евгений играет пару против Вацека... В смысле, с Вацеком (чешский теннисист, с которым Кафельников выиграл три парных «Шлема» – Sports.ru). Вацек подает двойную ошибку – Евгений начинает злиться. Потом Вацек подает еще одну двойную – а ракетку ломает Евгений (смеются все, Сафин хлопает в ладоши)!

Кафельников: Все правда, добавить нечего (смеется).

Сафин: Никакого давления (смеется).

Идеальный русский игрок

Напоследок теннисисты сыграли в традиционный конструктор «Собери идеального игрока»

ATP

WTA

Медведев – это реалити-шоу о том, как убить свою главную слабость

Сколько тысяч ракеток сломал Сафин? Ценил голову или что-то между ног? А с фингалом играл? Тест по карьере Марата

Кафельников до твиттера – 🔥: взял первый «Шлем» для России, ругал Ельцина за выходку на Кубке Дэвиса, а один его результат еще не повторили

Фото: скриншоты WTA; twitter.com/tenista_quemado