5 мин.

«Как ни печально, живу я в стране «Папуасия». Какого комментатора не хватает «Матч ТВ»

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников как энциклопедия русской жизни.

Самый титулованный российский теннисист Евгений Кафельников, давно известный своей активной гражданской позицией, в последнее время окончательно вжился в образ общественно-политического обозревателя.

Высказываниям олимпийского чемпиона по традиции не хватает ни такта, ни элементарной грамотности, но – совсем как и в случае с рок-группой из сериала Vinyl – в этой человечности и есть их обаяние. Кафельников не стесняется в выражениях, любит провоцировать и не уходит от конфронтации. Нередко его подводит чувство меры и слишком очевидное желание быть процитированным (которое, по слухам, как минимум однажды стоило ему участия в светском мероприятии), но наблюдать за такой вовлеченностью в процесс бывает по меньшей мере любопытно.

Конечно, Кафельников далеко не пророк, а в злоупотреблении кавычками и громкими словами и вовсе иногда напоминает подростка. Но есть вещи похуже, чем решительный человек, говорящий то, что думает. И, пожалуй, такой смелости, остроты и мощности высказываний не хватает каналу «Матч ТВ».

Возможно, стоит Кафельникова позвать экспертом? Эфир точно получился бы ярким.

Пари с Алексеем Навальным

Предвыборное противостояние с Владимиром Соловьевым

Отрицание антироссийского заговора

Во всем виноваты женщины

«Поддержка» Марии Шараповой в ее допинговом деле

Бойкот руководству «Спартака»

Будущее цивилизации

Занимательная лингвистика

Фото: twitter.com/KYevgeni