2 мин.

Коннор Голдсон

"Рейнджерс" приобрел второго центрального защитника за два дня.

Р

25-летний англичанин Коннор Голдсон перешел из "Брайтон энд Хоув Альбион" в "Рейнджерс". Сумма трансфера игрока, который заключил контракт с "джерс" на четыре года, оценивается в 3 млн фунтов.

В этом сезоне Голдсон не был основным игроком "Брайтона" и сыграл лишь 679 минут во всех турнирах. Отчасти это последствия операции на сердце, которую Коннор перенес зимой 2017 года. Врачи говорили, что порок сердца ставит под угрозу жизнь игрока, но тот оправился от операции, набрал форму и дебютировал в английской Премьер-лиге.

По словам Криса Хьютона, менеджера "Брайтона", Голдсон хочет играть постоянно, но он просто не мог этого делать, потому что его партнеры по обороне Льюис Данк и Шейн Даффи были "великолепны". Теперь Коннор открывает новую страницу в своей карьере, и в "Рейнджерс" он точно способен быть лидером обороны.

"Я рад присоединиться к "Рейнджерс" после долгих переговоров. Наконец-то все это закончилось и я жду возможности продемонстрировать свои качества многочисленным болельщикам клуба.

Я высок, атлетичен, быстро двигаюсь и, хочется думать, хорош с мячом, - я всегда хочу получить мяч и быть в игре. С другой стороны моя задача - сохранить ворота в неприкосновенности. Я считаю себя лидером и могу руководить четверкой или пятеркой защитников - как решит менеджер".

Должен отметить, что в "Брайтоне" очень не хотели расставаться со своим игроком, торгуясь до последнего. На форумах болельщиков "чаек" тоже очень много грустных отзывов по поводу ухода защитника. Особенно запомнилось следующее сообщение: "Очень жаль, что Коннор уходит. Болельщики "Рейнджерс", вы даже не представляете, какого классного игрока вы взяли".

С этим трансфером линия защиты клуба выглядит укомплектованной: Джеймс Таверниер и Ли Ходсон претендуют на место правого защитника, Ли Уоллес и Деклан Джон - на левого, Голдсон, Никола Катич, Бруну Алвеш, Фабио Кардосо и Росс Маккрори будут соперничать между собой за два места в центре обороны.

Однако ни один клуб не может приобретать игроков и при этом ни с кем не расставаться. Как сообщается, Джейсон Холт и Энди Халлидей были уведомлены в том, что их не видят их в команде, истек контракт Кенни Миллера (но король пока не собирается заканчивать карьеру), ведутся переговоры с "Мельбурном" по поводу продажи Майкла О'Халлорана, ушел в "Ливингстон" третий вратарь команды Лиам Келли, так и не получивший шанса на "Айброкс".

Пока что последним из покинувших клуб игроков стал Джо Доду, отправившийся в годичную аренду в "Блэкпул". За два сезона он сыграл лишь 27 матчей за "Синий Легион", появляясь на поле в основном уже по ходу игры, однако руководство не спешит расставаться с одаренным форвардом. У Доду контракт до 2020 года, и командировка в "Блэкпул" будет последним шансом остаться в "Рейнджерс".