2 мин.

«Атлетико Минейро» 0-1 «Рейнджерс»

Кубок Флориды начался с победы.

Рейнджерс

Сегодня ночью на домашней арене "Орландо Сити" состоялся первый товарищеский матч "джерс". Несмотря на смену расстановки и далекий от оптимального состав, команда смогла победить.

Грэм Мерти выбрал схему 4-2-3-1: второй вратарь Джек Олнвик в воротах, Айдэн и Дэнни Уилсоны в центре защиты, Таверниер и Дальсио по краям. В центре поля расположились новичок Шон Госс и Джейсон Холт, перед ними Серж Атакайи, Нико Кранчар и Джейми Мерфи, Морелос на острие.

Первый тайм закончился всухую, хотя "Атлетико Минейро" был ближе к успеху - ошибку Дальсио блестящими вратарскими действиями компенсировал Олнвик.

Новички команды, Госс и Мерфи, начали неплохо для первой игры - Шон активно играл в пас в опорной зоне, а Джейми был энергичен в атаке. В перерыве их заменили на Халлидея (получил капитанскую повязку) и Уиндасса соответственно, которые во многом и сделали результат.

На 68-й минуте игры Даниэл Кандейаш прострелил с левого фланга на Эдуардо Эрреру, который сбросил под удар набегающему Джошу - тот красиво закрутил в дальний нижний угол ворот.

Рейнджерс

"Атлетико" создавал моменты с большим трудом, а вот "джерс" с энергией Майкла О'Халлорана, Уиндасса, Халлидея и Кандейаша мог бы забить ещё - не получилось.

Первый матч товарищеского турнира так и закончился минимальной победой. В субботу наш клуб ждет встреча со знаменитым "Коринтиансом".

"Рейнджерс" (4-2-3-1): Олнвик (Келли 60); Таверниер (Ходсон 46), А.Уилсон (Бэйтс 46), Д.Уилсон (Кардосо 46), Дальсио (Джон 46); Госс (Халлидей 46), Холт (Барджонас 46), Атакайи (О'Халлоран 46), Кранчар (Уиндасс 46), Мерфи (Кандейаш 46); Морелос (Эррера 46)

Гол: Уиндасс 68