Оценки с комментариями от La Gazzetta dello Sport

32-й тур Серии А

Интер - Кьево 2:0

НАГАТОМО - 7 (Лучший игрок матча от GdS)

Партнеры поначалу его не замечали, но к счастью, это длилось недолго. Потом он начал нагнетать давление впереди, да и так и не остановился. Самое интересное состояло в том, что и сзади он не проваливался и даже в одном моменте спас команду от гола.

МАЙКОН - 7

Первый тайм выдал с перепадами, сначала подача на Паццини, потом утух. А во втором выглядел, как поезд на полном ходу. Гол, передача и подключения.

ЭТО`О - 5,5

Третий подряд засушливый матч. Но с тем объемом, что он выполняет, он имеет право быть усталым? Или нет?

ЛЕОНАРДО - 6

Дома, в чемпионате умеет только выигрывать. 9-я победа подряд! Сначала ротация, потом правильные замены помогли поддержать высокий ритм, не теряя при этом баланса.

РИГОНИ - 7 (Лучший игрок матча от GdS)

В его игре отразился весь "Кьево". Порядок, выдерживание дистанции, баланс в двух фазах. А вот когда вышел Снейдер, ему пришлось совсем нелегко.

ПЕЛЛИССЬЕ - 5,5

К чему нужно это мастерство в каждом эпизоде, даже в самом трудном, когда он забыл о нем в тот самый момент, когда сделать 1:1 было легче легкого?

Удинезе - Рома 1:2

АСАМОА - 6,5 (лучший игрок по версии GdS)

Надежно присматривал за Писарро и даже заработал пенальти, которого судья не увидел.

ДЕНИС - 5,5

Отдавался игре, но самый опасный удар нанес по воротам Хандановича.

ДИ НАТАЛЕ - 6,5

Боль в ноге сдерживала его, казался тенью самого себя. Но чувство гола - необыкновенное. Оплеуха Анжелле после матча - тоже.

ТОТТИ - 8  (лучший игрок по версии GdS)

"Черпачок" и удар внешней стороной стопы. Стиль Лиги Чемпионов. Теперь в Серии А у него 203 гола, до Баджо - 2.

ДОНИ - 5,5

Никогда не был образцом стиля, но нырок в никуда, неуклюжее отбивание мяча и ошибка против Асамоа - это просто до дрожи.

БРИГИ - 5

Старание есть, а ноги - ржавые.

Продолжение следует...

Вот написал, что продолжение следует, а вот когда и в каком виде, пока не знаю.

Очевидно, что формат еще требует доработки и приложения больших сил.

Очевидно, что оценки, полученные игроками "Интера" в субботнем матче Серии А мало уже кого интересуют в среду вечером, когда сам "Интер" готовится с чему-то великому и необыкновенному. Что это будет, провал или успех, увидим уже скоро.

Очевидно, что в отрыве от перепитий матча и его сумасшедших последних минут оценки игроков "Ромы" и "Кьево" смотрятся скучно и неполноценно.

Очевидно, что возникает вопрос о средних оценках за сезон, кто лучший, кто худший.

Так что, продолжение следует... А пока... с чего-то надо начинать...