2 мин.

Джентльмен удачи

Пригласить в гости Питера Одемвингие и не пожалеть об этом ни секунды. Податься влиянию стереотипов и совершенно забыть о них через пару минут. Провести час эфира и вспомнить пару цитат из советских комедий. В блоге программы «Чего хотят женщины» рассказ о том, как росла у её ведущих симпатия к Питеру Одемвингие. По нарастающей.

О том, что в московском «Локомотиве» есть нигериец с российским паспортом, кажется, знают все. Его зовут Питер Одемвингие, ему 28, он родился в Ташкенте.

А дальше-то что? Что за человек скрывается за всеми этими африканскими косичками? Нам с Мари – Питер, прости! – Одемвингие представлялся этаким поверхностным и звездным. Мы оказались заложниками прессы. И даже Томислав Дуймович, повторяющий, что Одемвингие – классный парень, не смог переубедить нас.

 

Но как только началась подготовка к эфиру, Одемвингие заставил взглянуть на себя несколько с другой стороны.

К эфиру мы обычно готовимся дня три. Сейчас расскажу поподробнее.

Перво-наперво мы выбираем гостя. Рассуждаем примерно так: в прошлом туре «Локомотив» одержал победу. Одемвингие отдал голевую и заработал спорный пенальти. На момент эфира у железнодорожников 45 очков. Разрыв в 3 очка от желанного третьего места, относительно легкий календарь на финише, а значит, неплохие шансы зацепиться за зону еврокубков.

Посылаем смску Томиславу Дуймовичу с просьбой замолвить за нас словечко. Звоним Питеру. Он не против почтить нас своим присутствием. Начинаем изучать многочисленные интервью Питера, рассыпанные в прессе, как грибы после осеннего дождя. В них Одемвингие предстает абсолютно открытым и предельно честным парнем. Если не верите, введите словосочетание «Питер Одемвингие интервью» в строчку поисковика и убедитесь сами.

Да, он весельчак; да, он транжира; да, он рубит с плеча…Но он такой…И он абсолютно этого не стесняется, не лукавит и не притворяется.

В какой-то момент у меня даже появилось ощущение, что я знаю о Питере абсолютно ВСЕ. Оттого возникла тревога. О чём говорить с человеком, о котором ты и так все знаешь? Каким вопросом удивить его? Может ли он сам удивить тебя и, следовательно, радиослушателей?

Питер не подкачал. Оказалось, что большинство его скандальных интервью – это всего лишь результат недобросовестной работы журналистов, которые частенько вырывают его фразы из контекста.

В жизни Питер оказался милым и приветливым парнем. Мы узнали, куда делись его знаменитые кепки. Поинтересовались, сколько у него девушек и почему голливудским блокбастерам он предпочитает старые добрые советские комедии.

Кстати, у нас в программе стартовала новая рубрика. Она называется «Джентельмены предпочитают…» Это финальное блиц-интервью, в котором гость, мы надеемся, будет выдавать секреты своих одноклубников. И еще одна хорошая новость. Отныне печатную версию нашей программы можно будет наблюдать в журнале «Спорт день за днем». Наша еженедельная рубрика «Чего хотят женщины» появится там уже в ближайшую среду.

P.S. Слушайте повтор нашей передачи каждое воскресенье в 11 утра на волнах «Радио Спорт» – 93, 2 fm.

Кстати, вот ссылка на передачу с Питером Одемвингие. Наслаждайтесь!