8 мин.

Межсезонье мужской и женской сборной Германии

Как известно время отпуска у биатлонистов это апрель месяц, а уже в мае начинаются первые тренировки для подготовки к новому сезону. Итак, проведем обзор основных событий прошедшей части межсезонья:

Первыми начали тренироваться девушки, уже в начале мая они тренировались в Рупольдинге вместе с новыми тренерами Тобиасом Райтером и Ремо Кругом. На сборе находились: Франциска Пройсс, Ванесса Хинц (обе из основы), Тина Бахманн, Марен Хаммершмидт, Каролин Хорхлер, Анна Вайдель, Марион Дайгентеш (резерв)

Отметим, что остальные девушки из основы (Гесснер, Хильдебранд, Дальмайер, Куммер, Кнолль и Хайнрих) в это время тренировались дома.

ппр

Затем уже и парни приступили к первым тренировкам:

еен
олн

В июне Анди Бирнбахер восстановился после операции на лодыжке, начал тренироваться и...... опять получил травму :( На этот раз травма плеча, которая отняла несколько недель тренировок...

ре

Бирнбахер и Шемпп участвовали в двух благотворительных гольф турнирах, также там принимали участие Фритц Фишер, Рикко Гросс со своими сыновьями Марко и Симоном, а также лыжники Тобиас Ангерер и Штефани Бёллер

(сам Анди из-за травмы не мог играть в гольф, поэтому он был помощником Тобиаса Ангерера)

ргш
пап
ьлл
рл

В начале июля мужская сборная проводила совместные сборы сначала в Рупольдинге, а затем в Тоблахе

Рупольдинг:

ээ
лгл

Тоблах:

длдщ
гн
лго

Практически в это же время девушки также начали совместный сбор в Рупольдинге. В нем принимали участие все девушки из основы и резервистки, а также с ними тренировались парни из резерва: Йоханнес Кюн, Александр Кетцер, Никлас Хомберг, Филипп Наврат и другие. Первый сбор плавно перетекал во второй, на котором проводились тестовые соревновая. В планах значились: стрельба, бег по горам, бег на 3000 метров, лыжероллерный спринт. У девушек по итогам соревнований победу одержала Лаура Дальмайер, второй стала Франциска Хильдебранд, третье место досталось Мари Хайнрих и Луизе Куммер набравшим одинаковое количество баллов, далее расположились Ванесса Хинц, Тана Бахманн и Анна Вайдель.

Однако не все спортсменки смогли принять участие в контрольных тестах. Франци Пройсс тренировалась всю неделю, но ввиду незначительной травмы, она не смогла принять участие. Ее побоялись перегружать. Та же ситуация и с Мириам Гесснер у которой другой план подготовки из-за прошлогодней вынужденной паузы. Вместо контрольных тестов Гёсснер тренировалась на базе в Рупольдинге. И также судя по всему не участвовала еще и Анника Кнолль.

Лауре очень идет лидерский биб)

пар

Мири как всегда с улыбкой на лице)

папп

После окончания сборов все спортсмены разъехались по домам и они конечно же не могли пропустить финал ЧМ по футболу! Перед началом матча все соц. сети были наполнены фотографиями болельщиков)

Симон Шемпп в ожидании четвертой чемпионской звезды:

орп

Мири Гесснер со своим парнем горнолыжником Феликсом Нойройтером поднималась на гору Цугшпитце и оттуда они передавали всем привет:

У Мири есть именная футболка) теперь может играть в центре поля как Швайнштайгер)

пер

 

огно

А вот Эрик Лессер устроился поудобней перед просмотром матча)

нео

Победа сборной Германии!

лоо

Выходные продолжаются:

Луизе Куммер отдыхает на пляже:

9щ8
iuo

Мири и Феликс опять лазают по горам:

т и
бо

И летают на параплане:

ароо

А Анди Бирнбахер восстановился после травмы плеча и принял участие в турнире по триатлону, он проехал 180 км. на велосипеде и показал четвертый результат. По итогам турнира их команда заняла 6 место.

Протокол:

ртопао

Анди с командой:

проо
тт
 имт
иао

И еще одно событие: IBU наконец-то вынес решение по делу Эви Захенбахер-Штеле (не прошло и года), вердикт такой: 2 года дисквалификации, по сути ей должны были дать меньший срок, чем Ирине Старых. Такое решение у многих вызвало удивление. У нее есть 21 день чтобы обжаловать этот вердикт в CAS.

Половина межсезонья уже позади и впереди нас ожидает фестиваль Блинк, гонка в Пюттлингене, потом в сентябре Чемпионат Германии, а там уже глядишь и ноябрь скоро! Ждем биатлон!)