6 мин.

Time to say goodbye

Вот и закончился олимпийский биатлонный сезон, такой трудный для спортсменов и болельщиков. Все медали и глобусы нашли своих обладателей, теперь можно хорошенько отдохнуть, а затем снова приступать к тренировкам и копить силы для нового олимпийского цикла. Но у медалей как говорится есть и обратная сторона, после Олимпиады многие спортсмены завершают свою карьеру и этот год, конечно же не стал исключением.

Сегодня завершают свою спортивную карьеру много наших любимых спортсменов: Андреа Хенкель, Тура Бергер, Анн-Кристин Флатланд, Кристоф Зуманн, Бьорн Ферри, Карл-Юхан Бергман, Даниэль Мезотич, Микела Понца и другие…полный список можете посмотреть тут: список

Мы все будем по ним очень сильно скучать, ведь это те биатлонисты, которые радовали нас своими выступлениями на протяжении долгих лет! Будет очень сильно их не хватать, хорошо хоть Бьорндален и Зайцева передумали уходить, иначе было бы совсем печально.

Труднее всего мне расставаться  именно с ней…с Андреа Хенкель, наша малышка, дюймовочка, такая сильная и с огромной волей к победе! Двукратная Олимпийская Чемпионка Солт-Лейк Сити 2002 года в индивидуальной гонке и в эстафете, 8-кратная Чемпионка мира, обладательница Большого Хрустального Глобуса в сезоне 2006/2007

е

Андреа, последняя из золотого поколения великих немок, она могла уйти вместе со всеми в 2010 году, но осталась и радовала нас своими выступлениями еще 4 года, хочется сказать ей огромное спасибо за это!

Моменты которые больше всего запомнились за эти 4 года:

2011 год. Форт-Кент. Спринт. Настоящий подиум мечты! Одна из моих самых любимых гонок!)

а
р

2012 год. ЧМ в Рупольдинге. Эстафета. Великолепная победа и финиш с флагом!

одл

2013 год. ЧМ в Нове-Место. Серебро в индивидуальной гонке. Такая важная медаль для команды, которая спасла женскую сборную от полного провала.

 

в

2014 год. Этап КМ в Антхольце. Серебро в спринте, а затем золото в пасьюте!

ее

23 марта 2014 года, состоялась заключительная гонка в карьере Андреа и очень приятно, что великие немки приехали поболеть за нее на последнем этапе в Холменколлене!

г

Сделали красивые плакаты:

н
о

И все вместе встречали ее с бокалами на финише последней гонки, а также надели на голову корону:

нн

И носили на руках как королеву!

ро
кк

Андрюшка такая счастливая на фото)) Наверное, она очень рада своему уходу «на пенсию», ведь теперь ее ждет новая семейная жизнь с Тимом, о которой она давно мечтала!

ол

Еще одна великая спортсменка, которой мне будет не хватать это Тура Бергер! Двукратная Олимпийская Чемпионка (2010 и 2014 года), 8-кратная Чемпионка Мира, обладательница БХГ в сезоне 2012/2013, а также всех возможных МХГ.

аеп

Тура со своей запоминающейся и неповторимой техникой хода, в каждой гонке она выкладывается на 100% и уж если она «чует» медаль, то уже не упустит свой шанс.

Вместе с Турой провожают и Анн-Кристин Флатланд, которая теперь сможет уделять намного больше времени своей дочке.

л

Из мужчин буду очень скучать по Зумми! Кристоф Зуманн призер Олимпийских игр 2010 и 2014 года, такой интересный, умный  и добрый человек,  с отличным чувством юмора!

После ухода Зумми, Мезотича и Пинтера сборная Австрии станет намного слабее, особенно это отразится на результатах эстафетной четверки, но я очень надеюсь, что в скором времени австрийцы выведут на должный уровень братьев Эберхардов и тогда будет вновь боеспособная эстафета

пр

Ну и конечно же мне будет очень сильно не хватать юмористов шведов! Карл-Юхан Бергман и Олимпийский Чемпион Бьорн Ферри, наш любимый Калинщик-Малинщик, который выдал потрясающую подиумную серию в конце этого сезона, он уходит красиво, уходит на пике!  

Шведы по-настоящему зажгли на церемонии закрытия, переодевшись в платья!))

лол
нш

Некоторых биатлонистов мы еще сможем увидеть на Гонке Чемпионов в Москве, в последний раз увидеть их в профессиональном спорте! А впереди нас ожидает очень долгое межсезонье, после которого наступит новый биатлонный сезон, но биатлон будет уже совсем не тот как прежде, он станет совсем другим, без многих наших любимых спортсменов! Но придут новые звезды, которые засияют на биатлонном небосклоне, а нам остается лишь ждать когда это произойдет!

Всем завершившим карьеру хочу пожелать крепкого здоровья, удачи и счастья в семейной жизни! Мы любим вас! До свиданья, наши дорогие! Мы будем скучать!