7 мин.

5 матчей - 5 побед. Как женская сборная Россия завершила первый этап Кубка Мира в Токио

Игрой со сборной Кубы, российская команда завершала первый этап Кубка Мира. Токио для нашей команды – город фартовый - и ЧМ выиграли, и хорошо стартовали на Кубке Мира.

Когда-то Куба была сильной сборной, но сейчас в ней играет в молодежь, которая нашей команде, на данный момент не конкурент.

Куба – Россия – 0:3 (19:25; 13:25; 18:25)

Состав сборной России: Косьяненко – Обмочаева – Щербань, Пасынкова – Орлова, Любушкина – Малова.

Маричев, в который раз выпускает стартовый состав. Неужели так и будет продолжаться?

Стартовый отрезок матча остался за соперником. Не попала в игру Щербань, допуская много ошибок в атаке. До первого технического перерыва ошибок у нашей сборной было много. Пасынкова и Любушкина атаковали в блок. Малова ошиблась на приеме. Реализовывала свои атаки лишь Обмочаева. К первому техническому перерыву Россия проигрывала 8-5. После перерыва мы сумели сравнять счет. Обмочаева и Любушкина затрудняли прием, Щербань сначала попала в блок, но игра продолжилась и после смогла реализовать свою атаку. Крест сыграла Обмочаева. Не реализовала атаку Орлова. Все это вылилось в счет 10-10. Орлова подала эйс, Щербань забила. Ошибка Кубы первым темпом и ко второму техническому перерыву уже сборная России вела 16-12. После перерыва Щербань вновь постучалась в блок. Обмочаева с 6 зоны здорово скинула. Пасынкова сыграла блок-аут. Напрашивалась замена Щербань, ее Маричев и заменил на Ильченко. В концовке сета наши владели преимуществом. Атаковала Обмочаева. Тяжелый мяч атаковала Ильченко, но попала в блок. Орлова попала в аут. Ильченко здорово приняла и атаковала на чистой сетке. Первый сет мы выиграли 25-19.

ываыа

На второй сет осталась Ильченко. Она же и принесла первое очко. Атаки Обмочаевой и Любушкиной получались на загляденье. Ильченко хорошо подавала. Отличный отрезок провела Пасынкова, забила сложные мячи и поставила блок. Хорошо подавала Любушкина. К первому техническому перерыву мы вели 8-4. После настал отрезок атак Обмочаевой и эйсов Пасынковой. Орлова вновь не реализовала свою атаку, Обмочаева забила дважды, и второй технический перерыв подоспел 16-9. Появилась Фетисова вместо Любушкиной. И Ирина попала в блок. Забила Ильченко и Маричев сделал еще одну замену – двойную. Малых тут же попала в блок, но после исправилась атакой из 4 зоны. Блок Фетисовой и счет стал 20-12 в нашу пользу. После Ирина вновь попала в блок, но игра продолжилась, забила Пасынкова. Неудачно атаковала Малых, но поставила блок Орлова. Фетисова сделала эйс, Малых забила трудный мяч, и второй сет так же остался за нашими девушками. 25-13.

ваыа

На третий сет вышла Кузякина. Больше изменений не было по сравнению со стартовым составом. Здорово сет начала Орлова – забила первым темпом и сделала эйс. Доигровку реализовала Фетисова. У Пасынковой на старте сета было 2 ошибки. Фетисова вновь атаковала первым темпом. 2 атаки Обмочаевой, ошибка Кубы и на первый технический перерыв наша команда ушла лидером. 8-5. После перерыва наши активно заиграли на блоке. Удачно атаковали Ильченко и Обмочаева. Маричев снова сделал двойную замену. Малых не реализовала свои атаки, но на перерыв российская сборная ушла лидером. 16-10. Эйс Фетисовой, трудная атака Пасынковой. Ее же атака в блок. Орлова хорошо проводила третий сет, реализовала еще 2 свои атаки. Ошибку совершила Исаева на подаче, Ильченко попала в блок, но после исправилась. В концовке неплохо смотрелась Малых. Фетисова забила первым темпом. Кубинки много наошибались, что и принесло нам победу в 3 сете.

ываыва

Оценки по мнению блога "Капсула спорта".

Екатерина Косьяненко – 8.0. Пока плохо налажены взаимодействия с Орловой. Это продолжается на протяжении всего сезона, и видимо, все так и останется. Первому темпу старалась отдавать, но иногда прием был выбитым, так что ничего не оставалась, как «повыше и в край».

Наталья Обмочаева – 9.5. Лучший игрок. 15 атак из 27, 1 блок. Против такого соперника можно и лучше, но самое главное, что Обмочаева не проваливается, что случалось с ней в прошлые сезоны.

Яна Щербань – 6.0. 3 атаки из 10. Сыграла только в первом сете. Начала очень плохо, не могла пройти кубинский блок. В атаке не получалось ничего, замена оправдана.

Александра Пасынкова – 8.5. 6 атак из 16. В начале матча были проблемы в атаке, как и у Щербань, но под конец играла хорошо. 1 блок и 3 эйса, это тоже в копилку Саши. Забивала много трудных мячей.

Екатерина Орлова – 8.0. Провела хороший 3 сет, но в первых двух играла не так, как в последнем сете. Связующая предоставляла возможность атаковать, но Катя этим не пользовалась. 3 атаки из 6. 2 блока, на подаче смотрелась очень хорошо, заработав 2 эйса.

Екатерина Любушкина – 7.5. 2 атаки из 3, 2 блока. Провела не весь матч. В начале игры была заметна.

Анна Малова – 8.0. Недочеты в приеме были, но не смертельны. В защите подтащила пару мячей.

Виктория Кузякина – 7.5. Ошибок значимых не было.

Евгения Старцева – 7.5. Выходила на замены, особо ни чем не запомнилась. Первому темпу пасовала не очень много.

Наталия Малых – 7.0. Совершала ошибки в нападении. Всего 2 атаки из 10, 1 блок.

Ирина Фетисова – 8.0. Вышла, попала под блок, но подача была хороша. В атаке тоже успела отметиться. 3 атаки из 6, 1 блок, 2 эйса.

Ксения  Ильченко – 8.0. 6 атак из 13, 1 блок. Не очень хорошо доводила, но в целом смотрелась неплохо.

Дарья Исаева – б/о.

выаы

Слова - наше все... Или почти все.

Юрий Маричев: - "Думаю, сегодня мы достигли всех своих целей. Сборная Кубы — отличная команда. Будет интересно понаблюдать за ней в будущем. Мы занимаем первое место, но пока это ничего не значит. Впереди нас ждут встречи с очень сильными соперниками".

Екатерина Косьяненко: - "Сегодня мы провели последний матч в Токио. В этом городе мы выступили отлично. Сборная Кубы также сыграла хорошо. Теперь нам нужно отдохнуть. Впереди нас ждут встречи с более сильными соперниками в Сендае".

Сулиан Каридад Линарес Матиенцо: - "Я знала, что сборная России — сильная и высококлассная команда. Их блок действовал просто прекрасно. Мы оказались недостаточно сильны для такого соперника".

• 30.08. 13:10 Япония - Перу

Матч Россия  - Южная Корея вы можете посмотреть на телеканале Россия 2 (ВГТРК) и Спорт-Плюс (НТВ-Плюс), а также на портале Sportbox.ru.

Последние материалы блога:

Как на тренировке. Женская сборная России разгромила сборную Аргентины на Кубке Мира.

Три остановки позади. Женская сборная России выиграла третий матч на старте Кубка Мира.

Коша в действии. Женская сборная России одержала трудную победу над хозяйками Кубка Мира.

Спасибо за внимание! Всегда с вами, ваша 4erni4ka.