8 мин.

Без борьбы, без сюрпризов

Сегодня матчем “Динамо К” – “Динамо Кр” откроются полуфинальные серии плей-офф женской Суперлиги по волейболу. В четвертьфинальных стадиях между соперницами никакой борьбы не было. Одна команда намного превосходила другую. Таким образом, в полуфинале оказались три динамовских коллектива из Москвы, Казани и Краснодара и “Омичка”. Блог “Мое мнение о…” рассказывает о четвертьфинальных поединках, строит новые дуэли в полуфинальных парах и дает собственные прогнозы на предстоящие поединки.

В четвертьфиналах никакой борьбы...

1. "Тюмень ТюмГУ" – "Омичка". (Первый матч. Статистика. Второй матч. Статистика.)

sdfsf

В первой четвертьфинальной паре было все предельно ясно. В предыдущем тексте я писала, что шансов у тюменских волейболисток нет. Так и получилось. Лишь в одной встречи волейболисткам “Тюмени” удалось выиграть одну партию. Во всех остальных тотальное преимущество имели “омские кошки”.

“Омичка” одно из открытий этого сезона. Команда успешно выступила на международной арене, пробившись в “Финал шести” Лиги Чемпионов. “Омичка” впервые в истории заняла второе место в регулярном чемпионате, расположившись за динамовками из Казани. Команда Зорана Терзича всерьез претендует на медали внутреннего чемпионата.

zdfsfd

Слова.

«Мы с „Тюменью“ всегда играли очень тяжело, постоянно счёт был 3:2 в матчах. Поэтому все понимали, что нельзя с ними шутить. Это со стороны казалось, что мы легко побеждали. По ходу серии мы были сильнее в подаче, сбили им полностью приём, а без первого темпа у соперника нам было намного легче. Нам хотелось красивее закончить в трёх сетах. Но, как говорится, „растянули удовольствие“ на четыре партии. Лично я недовольна сегодня своей игрой. Нам есть на что надеяться в плей-офф. Мы будем бороться до конца, у нас есть хороший шанс пробиться в финал» - Ольга Фатеева, доигровщица “Омички”.

sdfs

«Наша концентрация в полуфинале обязана быть на высшем уровне, и она будет такой. Если сравнивать с сегодняшним матчем, полуфинал будет игрой совершенно другого качества. Мы должны играть гораздо лучше, собраннее, если хотим победить. Настораживающих меня моментов перед полуфиналом почти нет, разве что концовка второго сета сегодня встревожила. Но я верю в свою команду и в успешный исход каждой нашей игры. Матч сложился для нас очень трудно, поскольку все ожидали после первой победы в Тюмени, что мы легко выиграем во второй раз. И как раз такие матчи крайне непросто складываются, ведь все думают, что всё пройдёт без проблем. Но мы сделали сегодня достаточно для победы. Мы только стартовали в плей-офф и сегодня уже были всеми мыслями в следующем раунде. Надеюсь, в конце сезона все увидят, как мы радуемся по-настоящему» - Зоран Терзич, главный тренер “Омички”.

sdfsdf

 

2.  "Заречье-Одинцово""Динамо Москва" (Первый матч. Статистика. Второй матч. Статистика.)

Давая прогноз на этот матч, я ожидала борьбы, но ее, к сожалению не получилось. “Заречье” подошло к четвертьфиналу в разобранном состоянии. Многие девушки не восстановились. И самое главное – в играх не принимала участие Наталья Малых, что значительно снизило шансы подмосковных волейболисток. А у “Динамо” играли все лучшие. Дуэт Обмочаева – Кошелева, либеро Малова, блокирующая Морозова.

ываыва

“Заречье” не смотря на финансовые проблемы, достойно провело этот сезон. Команда Вадима Панкова выиграло Кубок Вызова. Московским динамовкам предстоит сложная задача. В следующем раунде их ожидают “омские кошки”

3. "Уралочка-НТМК""Динамо Краснодар" (Первый матч. Статистика. Второй матч. Статистика.)

Эта пара для меня была самой сложно-предсказуемой, но все оказалось гораздо проще, как и в других четвертьфиналах одна команда была на голову сильнее другой. Краснодарские волейболистки ни дали никаких шансов команде Николая Карполя. Екатеринбурженки были дважды биты с одинаковым счетом 3:0.

Краснодарки в этом сезоне значительно усилились. Южная команда претендует на высокие места. Четвертьфинальную серию они провели образцово, и далее их ожидает главный фаворит на победу – казанское “Динамо”. “Уралочка” не очень удачно провела сезон, правда был финал Кубка ЕКВ, но это только финал, а не победа. Теперь нескольким волейболисткам из команды Карполя готовится к сборной.

ываыва

Слова.

«Казанское „Динамо“ — фаворит не только российского чемпионата, но и всей Европы. Не стоит забывать об этом. Нам нужно показать максимальный волейбол, на который мы способны, чтобы иметь шансы на победу. Мы должны быть в своей лучшей форме во всех компонентах игры. Только тогда мы сможем на что-то рассчитывать в серии с Казанью” - Авитал Сэлинджер, главный тренер “Динамо Кр”.

ываыва

«Сегодня нам всё удалось, 3−0, мы довольны таким результатом. Мы сделали всё, что могли. Впереди у нас Казань. Никаких прогнозов по поводу этой серии. Это игра, и всё зависит от каждой команды. В серии возможно пять матчей. И если не в первом матче, то во втором, если не во втором, то в третьем, но надо использовать свои шансы. Будем стараться, для этого мы все здесь. Для Краснодара хорошо, что последние стадии турнира будут состоять из одного матча. Пушка может и выстрелить. Надеюсь, что мы выстрелим. Для Казани же это будет неудобным вариантом. Когда есть возможность сыграть несколько игр, они более уверены. В одной встрече может произойти всё что угодно» -Любовь Соколова, доигровщица “Динамо Кр”.

ыва

 

4. "Динамо Казань""Факел" (Первый матч. Статистика. Второй матч. Статистика.)

Эта пара была предсказуема настолько же насколько и пара “Омичка” – “Тюмень”. Тотальное превосходство одной команды над другой. Гамова и Ко не дали никаких шансов волейболисткам из Нового Уренгоя.

Казаночки продолжают победную подступь. Главную задачу на сезон они уже выполнили – выиграли Лигу Чемпионов. Но разве кто-то из команды или болельщиков будет против очередного титула. Команда, естественно хочет доказать, что в России они являются сильнейшими.

ываы

Слова.

«Может быть, только третья партия сегодняшнего матча походила на те моменты, которые мы должны показывать. Проигрывая „Факелу“ четыре-пять очков, команда проявила мобилизацию. Вчерашняя игра и две партии второго матча были очень вязкими, это, наверное, не та игра, которую мы показывали раньше. Мы понимали, что соперник был проходимым, и психологически в этом плане было тяжеловато настраиваться. Но мы не растянули второй матч, победив со счётом 3−0, хотя уже после второй партии было понятно, что вышли в полуфинал плей-офф»- Ришат Гилязутдинов, главный тренер “Динамо Кз”.

ываыв

 

Квартет сильнейших...

1. "Динамо Кз" - "Динамо Кр".

Первые два матча пройдут в Казани - 27 и 28 апреля. Третий, и если понадобится четвертый матчи пройдут 1 и 2 мая в Краснодаре. Если потребуется и пятая игра, то она пройдет на площадке волейболисток из Казани 4 мая.

Екатерина Гамова vs. Росир Кальдерон.

*Статистика берется за плей-офф

ываыва

Встречи в регулярке: 3:1, 3:0.

Мой прогноз: Казань это Казань. В любом матче в рамках Суперлиги, волейболистки из этого города будут являться фаворитками. В этом противостоянии Казань тоже фаворит. В первой встречи с вероятностью на 99% победит Казань. Но Краснодар сможет зацепить одну партию. Что касается серии в общем, то думаю, казаночки ее выиграют со счетом 3:1. Краснодар должен добится победы у себя дома.

 

2. "Омичка" - "Динамо Мск"

Первые два матча пройдут в Омске - 28 и 29 апреля. Третий, и если понадобится четвертый матчи пройдут 2 и 3 мая в Москве. Если за эти игры команды не определяться с победителем, то решающий матч пройдет в Омске 5 мая.

Нэнси Каррильо vs. Наталия Обмочаева.

*Статистика берется за плей-офф

ываы

Встречи в регулярке: 3:2, 3:2.

Мой прогноз: Встречи между москвичками и омичками всегда были упорными. Все решалось на тай-брейке. В этом сезоне обычно в пользу “омских кошек”. Думаю, первый матч будет очень упорным, но победу в нем одержит московское “Динамо”. Что касается победителя серии, то тут сказать весьма трудно. Отдам предпочтение команде Зорана Терзича, но не исключу, что для определения победителя понадобится все 5 матчей.

Встречи в полуфиналах будут гораздо интереснее, чем в четвертьфиналах. Ожидаем борьбы!

Читайте мой твиттер, буду рада)

Спасибо за внимание!