Белогорье и Зенит в полуфинале

Вчера на турнире был день отдыха, днем ранее определились еще два полуфиналиста Кубка России и уже сегодня мы узнаем имена финалистов турнира в Белгороде.

А пока давайте вспомним как прошли последние матчи группового этапа.

В первый день результаты двух матчей повторились - 3:2, во второй тоже - 3:1. Что же будет в третий? Неужели 3:0 в двух матчах? Эти слова были написаны мной в прошлом посте. Честно я даже не думала, что оба матча смогут закончится с таким счетом, особенно противостояние новосибирцев и белгородцев.

"Зенит-Казань" — "Урал" (Уфа) 3:0 (25-20 25-20 25-19). Статистика. Видео.

“Зенит” после поражения москвичей должен был обыгрывать ”Урал”, иначе команда Владимира Алекно оставалась без полуфинала. Начало встречи всесило веру в борьбу болельщикам уфимской команды. “Урал” начал резво и даже лидировал. Хорош был в атаке серб Ковачевич. Правда, надолго его атак не хватило. “Зенит” вскоре догнал соперника, а потом и вовсе вышел вперед. И к концу партии имел перевес в 3 очка. Ошибки уфимцев привели к победе “Зенит” в первом сете.

яывв

Второй и третий сет были похожи. “Зенит” уверенно двигался к победе и в то же время к полуфиналу, а “Урал” пытался хоть как то затянуть игру. Не очень то это и получалось. Игра была равна только в первых половинах сетов, потом казанцам удавался некий отрыв, который они доводили до победы.

ываыва
ываыа

По статистике видно, что "Зенит" гораздо лучше выглядел на блоке.

Тот “Урал”, который приехал в Белгород это конечно не та команда, которая была в том сезоне во главе со Спириком. То, что они не выйдут из группы было понятно многим. Уфимцы так и не смогли сотворить сенсацию.

"Белогорье" — "Локомотив" (Новосибирск) 3:0 (28-26 25-17 29-27). Статистика. Видео.

Начало встречи осталось за подопечными Андрея Воронкова. Уж очень здорово подавал “Локомотив”, белгородцы в свою очередь не могли справится с приемом, отсюда и не было возможности играть вариативно связующему Драгану Травице. “Локомотив” вел 9:6, но затем проиграл 5 очков подряд и уже железнодорожники оказались в роли догоняющих. Воронков взял тайм-аут. После второго технического перерыва счет был равный 16:16. Такая равная и плотная игра продолжилась до счета 26:26. Последние два очка в свою копилку белгородцы заработали блоком.

ываыва

Второй сет был целиком и полностью за “Белогорьем”. В начале партии отлично отподавался Мусэрский, к середине партии белгородцы имели уже 6-ти очковое преимущество. Новосибирску так и не удалось ничего противопоставить в этой партии. Ошибки в конце позволили “Белогорью” выиграть еще один сет.

На третий сет Шипулин выставил совсем иной состав, нежели чем в первых двух. Из старта остался только Богомолов. Новосибирцы было этим воспользовались и создали себе перевес в 6 очков. Но затем на подаче Антона Фоменко “Белогорью” удалось значительно приблизиться к сопернику. Еще одна равная концовка завершилась в пользу хозяев. Максим Жигалов отлично вошедший в игру и поставил точку в матче своим эйсом.

ываыав
ыава

По статистике игра в принципе была равной. Единственное, хозяевы лучше смотрелись на подаче, да и блоком чуть больше выиграли.

У “Локомотива” не совсем удачный сезон получается. Из ЛЧ вылетели, в ЧР дела тоже не очень, еще и не вышли из группы в “финале шести” Кубка России.

Сегодня мы узнаем, кто окажется в финале Кубка России. Нас ждут интересные матчи, присоединяйтесь к просмотру и болейте за волейбол.

Отличный старт - первый день Кубка России.

А вот и сенсация - второй день Кубка России.