2 мин.

Лебедев – Алексеев

Отличный бокс показали парни. Для Алексеева все закончилось катастрофически. Лебедев был фаворитом у букмекеров, но это ничего не значит. Алексеев весьма опасен, и Лебедев знал это. Мне казалось, Алексеев весьма хитрый боксер, но тут он слишком прямолинейно действовал. Зарядился на удар. Надо было хитрее с Лебедевым (при том, что Денис сам ничуть не простак, он высококлассный боец еще с любительских времен).

Мне кажется, Алексеев с самого начала сделал ряд ошибок, по отдельности не смертельных, но в совокупности фатальных. Он сразу начал агрессивно с Лебедевым, и с первом же раунде хватанул пару раз очень сильно. Во втором раунде встал напротив Дениса и пытался всадить, вместо того чтобы поиграть, поискать, подергать. Постепенно начал пропускать все больше и больше, а потом стало видно, что уже запаздывает с реакцией, не вполне адекватно оценивает обстановку –сказалось, видимо, воздействие ударов Дениса.

Последний удар Лебедева–левый хук из уклона под правый джеб–был классической разводкой. Удар у Лебедева тяжелый и жесткий, и то, что это конец, было видно сразу. Отличный финал для Дениса и настоящая катастрофа для Александра.

Мне кажется, Алексееву будет трудно оправиться от такого поражения. Многие зачислят его в «пробитые» (вообще-то это плохое слово, у него два смысла, и второй–не только и не столько человек, который не держит удар, но и что-то вроде «человека с ограниченными умственными способностями», «инвалид ринга» и т.п., поэтому такие слова зря лучше не трепать). Но факт тот, что Лебедев выглядел более цельным и сконцентрированным боксером, а второе досрочное поражение Алексеева (первое–в чемпионском бою с аргентинцем Рамиресом) закрепит за ним репутацию «ломкого» боксера–очень плохую репутацию.

Интересно, как сложится бой Лебедева с Марко Хуком. Может выйти очень тяжело, поскольку Хук очень силен физически и вынослив. С другой стороны, у Лебедева есть реальные шансы–он гибче, хитрее, он левша и при этом опасный панчер. С Хуком нужна скорость, а также способность поддерживать плотный бой в течении 12 раундов. Думаю, у Дениса Лебедева есть возможность стать чемпионом и российским героем ринга–если выложится по максимуму.

мой блог в ЖЖ