Водка, медведь, балалайка
Блог

9 футболистов, которые были пойманы за употреблением наркотиков

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Клаудио Каниджа

Каниджа - хороший друг Диего Армандо Марадоны. Наверное в этом и был их общий интерес (хотя, не только). Аргентинец впервые попался на допинге в 1989, когда выступал за Верону. Отбыл дисквалификацию и в 1993-м взялся за старое, только уже он защищал цветы Ромы. После второго инцидента карьера аргентинца в Италии закончилась. На ЧМ в США, после дисквалификации Марадоны, наставник аргентинцев вывел Каниджу из состава, дабы не искушать службу допинг-контроля. Ведь если бы уличили бы двоих игроков, то Аргентину бы дисквалифицировали.

Каниджа

Мохамед Каллон

Каллон дебютировал в сборной Сьерра-Леоне в 15 лет. Поскитался по многим командам. Пиком его карьеры стал миланский Интер, где он провёл 6 лет, 3 года из которых проведены в арендах. В последние два года дела у Каллона в Интере пошли на спад. Именно в это время он и попался на допинге. В крови футболиста нашли запрещенное вещество. Получил дисквалификацию на 8 месяцев. Подавал апелляции, срок сократили до 6 месяцев. В итоге из-за этого события карьера африканца в Италии закончилась. Да он и сам сказал, что больше не вернётся в Италию. Хотя потом он, возможно, поплатился за свои слова, когда им интересовался Ювентус. Но Каллон слово сдержал.

Каллон

Мануэле Блази

Итальянец в 2003 перешел в Ювентус на правах свободного агента и сразу же был отправлен в аренду в Парму. Но карьера его там оказалась не долгой. В сентябре в крови Блази было обнаружено то же вещество, что и у Каллона, нандролон. Кстати, событие это произошло за 2 недели после дисквалификации Каллона. Сейчас Блази 34 года и он продолжает скитаться по Италии. Осел, вроде как, в Варезе.

Блази в Парме

Гарри О'Коннор

Вот уже и совсем знакомое лицо. Шотландец успел поиграть за Локомотив и Томь. У О'Коннора сразу несколько историй про наркотики. Во-первых, когда он играл в Бирмингеме (2009 год) у него в крови были обнаружены запрещённые вещества. За этим была должна последовать дисквалификация. Однако FA и Ассоциация Профессиональных Футболистов утаили эту информацию, направив свои силы на помощь в реабилитации. А Бирмингем утверждал, что у спортсмена травма. Вскоре после инцидента футболиста отправили в аренду в Барнсли. За это генеральный менеджер "дворняг", незнавший всех подробностей, затаил обиду на бирмингемцев. «Если бы мы об этом знали, мы бы никогда не подписали О'Коннора» - говорил ген. менеджер.

В 2011 форварда задерживали по подозрению в хранении кокаина, О'Коннор отделался 200-ми часами общественных работ. Потом было еще много всего "весёлого"

Гарри ОКоннор с Кубком России

Абел Шавьер

Экстравагантный защитник поскитался по многим командам Европы. В общем он объездил 7 стран Европы и США. В 2005 году, когда он играл за Мидлсбро, результаты его допинг-контроля оказались положительными. Он был признан виновным в употреблении допинга и дисквалифицирован на 18 месяцев. Летом 2006 года срок дисквалификации был сокращён до 12 месяцев, и с ноября 2006 года он снова смог играть в официальных матчах.

Абел Шавьер

Марк Боснич

Австралиец Марк Боснич, признанный лучшим вратарём Океании XX века, в 2003 году в бытность футболистом "Челси" был дисквалифицирован на 9 месяцев за кокаин. Боснич утверждал, что кокаин ему подсыпали в коктейль, и тем не менее лондонский клуб немедленно разорвал с ним контракт.

Марк Боснич

Яп Стам

Голландец, проданный из Манчестера в Лацио, чуть ли не сразу схлопотал дисквалификацию за нандролон и был дисквалифицирован на 5 месяцев. Наказание позже сократили на 1 месяц. Сейчас он ассистент тренера в Аяксе.

Яп СТам

Адриан Муту

В 2003-м румын прешёл в Челси, но, как вышло, загубил свою карьеру, провалив тест на кокаин. Если верить Адриану, он употреблял не кокаин, а препараты для повышения потенции с его содержанием. Это не спасло форварда от изгнания из команды, семимесячной дисквалификации и судебного иска от «Челси» на 17 млн. евро. В 2010 году он попался на употреблении другого запрещённого вещества, в 2012-м его выгнали из сборной за выпивку перед матчем.

Адриан Муту

Диего Марадона

Один из лучших футболистов в истории всю свою карьеру боролся с вредными привычками. В 1991 году Диего уличили в употреблении наркотиков и дисквалифицировали на 15 месяцев. Позже, на чемпионате мира 1994 года, Марадону вновь поймали. В 2004-м он перенёс сердечный приступ, вызванный алкоголизмом, обжорством и курением, после этого слегка поубавил пыл. «Когда я находился в коме, ко мне в госпиталь пришла моя дочь Дальма и начала кричать: „Папа, пожалуйста, живи ради меня!“ Я услышал её слова и пришёл в себя», — вспоминал аргентинец. Отмечается, что под его влияние попадали многие футболисты. Многие ему подражали и переходили на тёмную сторону.

Диего Марадона на ЧМ 1994

Источник

 

Спасибо за внимание! Будте здоровы! Ставьте плюсики. Подписывайтесь.

 

17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
В заголовке про наркотики, а написано, в основном, про допинг.
Марк Боснич играл за МЮ, а не за Челси.
У Муту дисквалификация была не семиматчевая, а семимесячная.
Это так, ошибки навскидку.
Слабоватая статья, в общем.
+5
0
+5
Если учитывается еще и допинг, то где титов?
+2
0
+2
муту был мегаталантлив , помню его игру в серии а и скандалы с наркотой. блин не мог что ли тайком употреблять и не попадаться, как некоторые.
+2
-1
+1
препараты для повышения потенции, содержащие кокаин. =)
Импровизировал, походу, когда спрашивали)
+1
0
+1
Ответ arabic
Мне кажется или про Тихоновецкого действительно все забыли?)
Тоже парнишка покуривал вещества запрещенные)
0
0
0
препараты для повышения потенции, содержащие кокаин.
=)
0
0
0
Ответ kazbek.sultanbek
Боснич за Челси тоже играл.
Да, точно, но так мало за них сыграл, что и не запомнился. У него вроде проблемы с алкоголем были
0
0
0
Ответ Tiffozi919
В заголовке про наркотики, а написано, в основном, про допинг. Марк Боснич играл за МЮ, а не за Челси. У Муту дисквалификация была не семиматчевая, а семимесячная. Это так, ошибки навскидку. Слабоватая статья, в общем.
Боснич за Челси тоже играл.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
наверняка таких историй намного больше (мир больших денег как-никак, тут запросто крышу сорвёт), просто их скрывают, говоря, что у игрока травма, как с О’Коннором
Да, безусловно, ты прав. В серии А очень много примеров было, а может быть и есть. Пол Гаскойн также баловался всякими штуками не хорошими. А из наших игроков находил инфу про Панова и Тихоновецкого. Тихоновецкий марихуанну курил, а Панов вообще далеко зашел, что его чуть ли не с того светы вытаскивали.
0
0
0
препараты для повышения потенции, содержащие кокаин. =)
Нет, чтобы сказать - для расширения зрачков )
0
0
0
препараты для повышения потенции, содержащие кокаин. =)
Видимо это нормально для цыган!
+1
-1
0
Комментарии про великого Ти греют душу) Ты не забыт, забивала!
0
0
0
Автору надо немного повзрослеть, а потом писать.
Нандролон - допинг.
А какие наркотики употреблял Стам?
0
0
0
А "трава не наркотик" (с)?
Где Великий Ти?
0
0
0
Мне кажется или про Тихоновецкого действительно все забыли?)
0
0
0
Многие ему (Марадоне) подражали и переходили на тёмную сторону.
___________
Включая президента Боливии, Эво Моралеса.
0
0
0
наверняка таких историй намного больше (мир больших денег как-никак, тут запросто крышу сорвёт), просто их скрывают, говоря, что у игрока травма, как с О’Коннором
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий